О состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк сообщил в соцсетях продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин. По его словам, актриса находится в очень тяжелом состоянии, и близкие надеются лишь на чудо. Согласно его данным, медики провели все необходимые процедуры для того, чтобы помочь актрисе. Пост появился вечером в среду, 18 сентября.

"Как сообщил мне источник, который приближен к лечению Анастасии Заворотнюк, состояние здоровья у актрисы тяжелое и мы все молимся за неё", - написал Разин.

По словам Разина, семья Анастасии Заворотнюк не нуждается в помощи и финансовой поддержке.
"Они не нуждаются ни в каких средствах, потому что все, что можно было сделать, уже сделано", - пишет Разин. По его словам, беспокоить семью Анастасии Заворотнюк не нужно. Официальное супруг Анастасии Петр Чернышов и ее дети никак не комментируют произошедшее.

Между тем, другие СМИ сообщают, что Анастасия Заворотнюк пришла в сознание. Ее состояние улучшилось, она дышит самостоятельно. Официального подтверждения этой информации пока нет. О том, что актрисе стало лучше, сообщает МК со ссылкой на пиар-директора Заворотнюк Марину Потапову.

По данным издания, Потапова написала друзьям Заворотнюк, что шансы на выздоровление у актрисы "немаленькие". По ее словам, врачи обнадежили близких и отметили, что артистка может "выкарабкаться".

Что случилось с Анастасией Заворотнюк

48-летняя Анастасия Заворотнюк находится в тяжелейшем состоянии в больнице в Москве. У звезды диагностировали рак мозга четвертой стадии, сообщалось, что артистка не может самостоятельно дышать и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Академик РАН Александр Коновалов в эфире телеканала "Москва 24" заявил, что диагноз актрисе Анастасии Заворотнюк установили в его институте, однако оперироваться артистка решила в Германии. Он добавил, что глиобластома – это одна из самых опасных и "по сути неизлечимых опухолей".

Анастасия Ззаворотнюк родила дочь. Малышка Мила появилась на свет в октябре 2018 года. Девочке еще нет и года.
Анастасия живёт с семьёй и матерью в доме площадью в коттеджном посёлке Крёкшино. Отец Заворотнюк умер в 2014 году, брат скончался от перитонита в 52 года.