Илон Маск

Предприниматель и бизнес-магнат был в новостях в 2021 году, у него также большие планы на предстоящий год.

Ожидается, что Starship от SpaceX, самая большая из построенных на сегодняшний день ракет-носителей, совершит свой первый орбитальный полёт уже в январе 2022 года. Есть планы, что за ним последуют десятки или, возможно, больше запусков в течение оставшейся части года.

 – То, что мы стремимся разработать с помощью Starship, – это универсальное средство транспортировки большого количества массы или людей ... в любую точку Солнечной системы, – сказал самый богатый человек в мире.

Королева Елизавета II

Если королева Елизавета II будет ещё править, она отметит свой Платиновый юбилей. 6 февраля королева станет первым британским монархом, остающимся 70 лет на престоле. Елизавета уже является самым долгоживущим и самым долгоправящим британским монархом и самой "долгоиграющей" женщиной и действующим главой государства в истории.

ПЁТР I

9 июня исполнится 350 лет со дня рождения Петра I – российского императора, основателя Санкт-Петербурга. Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году этой даты, поэтому её широко отметят по всей стране. Например, Третьяковская галерея в июле 2022 года планирует открыть выставку "Пётр I: усы властелина". В Петербурге редкий музей останется в стороне. Практически каждый из них будет создавать свои выставки. Идея в том, чтобы они открылись одновременно – 9 июня.

Фредди Меркьюри

В 2022 году мы обязательно вспомним британского певца, автора песен, продюсера и ведущего вокалиста рок-группы Queen, родившегося на Занзибаре. 5 сентября исполнится 75 лет со дня его рождения. Меркьюри считается одним из величайших вокалистов в истории рок-музыки, его карьера в Queen была экранизирована в популярном биографическом фильме 2018 года "Богемская рапсодия".

Параг Агравал

Исполнительный директор индийско-американских технологий недавно стал генеральным директором Twitter, заменив соучредителя Джека Дорси. Возглавляя сервис, изменивший американскую политику, журналистику и культуру, Аргавал, как сообщается, считается надёжным выбором, который приведёт компанию к такому понятию, как следующая эра Интернета – метавселенная.

Бритни Спирс

Американская поп-икона вернула права на возможность самостоятельно распоряжаться своей жизнью после долгой борьбы за её опекунство. Дело даже дошло до создания движения #FreeBritney.

12 ноября 2021 года по решению суда опека над Бритни была официально прекращена после её публичных показаний, в которых поп-икона обвинила свою управленческую команду и семью в жестоком обращении. Time включил Спирс в список 100 самых влиятельных людей в мире в 2021 году, и мы обязательно услышим больше новостей о 40-летней женщине в предстоящем году.