Накануне вечером многие СМИ сообщили о том, что в Киеве убита местная журналистка по имени Маргарита Валенко. Якобы женщина сотрудничала с МИА "Россия сегодня" и являлась независимой журналисткой. В некоторых крупных интернет-изданиях даже сообщались подробности произошедшего. Маргариту якобы расстреляли в подъезде жилого дома в Киеве, когда она возвращалась домой.

"Столичная милиция сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Сведений о гибели журналистов, в том числе женщин, зарегистрировано в правоохранительных органах не было", - говорится на официальном сайте ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Добавим, информация об убийстве Маргариты Валенко появилась в Facebook. Там сообщалось, что журналистка была малоизвестной, несколько лет работала в одном из киевских интернет-изданий.

Кто такая Маргарита Валенко и есть ли на самом деле журналистка с таким именем в Киеве, достоверно не известно. В СМИ появились даже фото якобы убитой Валенко, но при уточнении оказалось, что на кадрах - журналистка НТВ Инна Осипова, которая находится в полном здравии.