Пассажирский поезд "Таврия", следовавший по маршруту Петербург – Севастополь, впервые пересек Крымский мост и въехал на территорию полуострова Крым.

Это произошло после двух часов ночи 25 декабря. Поезд пересек мост примерно за 20 минут. Отмечается, что состав специально замедлил ход, чтобы пассажиры могли рассмотреть арки моста, а те, кто наблюдал за ходом поезда – сфотографировать и поприветствовать его.

Видео, как первый поезд с пассажирами проезжает по Крымскому мосту, появилось в Сети. Арки моста в этот момент подсветили в цвета российского флага.

Поезд фотографировали автомобилисты, которые оказались на мосту в этот момент. А в самом поезде пассажиры не спали, чтобы не пропустить исторический момент.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@more.kryma 🚉 УРА! ПЕРВЫЙ ПОЕЗД! ⠀ Первый пассажирский состав из Санкт-Петербурга в Севастополь прошел по Крымскому мосту. Это скорый поезд №7 "Таврия", он состоит из 17 вагонов и везет в Крым 530 пассажиров. ⠀ Поезд преодолел путь от Питера до Севастополя за 1 день, 15 часов и 35 минут. В Симферополь он прибудет утром, в 7.30, а в Севастополе его будут встречать в 9.25 ⠀ Рады, что поезда снова ходят в Крым? ____ Ставьте хэштег #морекрыма под своими фотографиями Крыма и моря #крымскиймост #поездвкрым #поездтаврия #легендарнаясемерка #керчь #напоездевкрым

A post shared by 😎 ИГС Город24😎 (@gorod24.online) on

Скорый поезд №7 "Таврия" отправился из Северной столицы днем 23 декабря, он состоит из 17 вагонов и везет в Крым 530 пассажиров. Поезд преодолел путь от Питера до Севастополя за 1 день, 15 часов и 35 минут. В Симферополь он прибыл утром, в 7.30, а в Севастополе его встречали в 9.25.