Блогер из Нижнего Новгорода Джимми Нейрон (наст. имя Евгений Мацкевич) с помощью нейросети Midjourney создал мрачные и атмосферные иллюстрации к песням группы "Король и Шут".

Получилось очень интересно, и данная работа наверняка порадует преданных поклонников "КиШ". Как рассказал Евгений Metro, его выбор был неслучаен.

– Это одна из групп, которая мне очень нравилась в детстве, и их кассеты мы с братом заслушивали до дыр. Песни "Короля и Шута" всегда отличались своей сказочной атмосферой, образы в них очень зримые и яркие. Поэтому мне захотелось попробовать проиллюстрировать свои любимые песни, – поделился он с нами.
Фото: Telegram-канал Джимми Нейрон.

Фото: Telegram-канал Джимми Нейрон.

 

 

Технически сделать такие картинки не так просто. Евгений подошел к процессу очень серьезно.

– Сначала я отобрал наиболее кинематографичные песни с интересным сюжетом. Затем придумал, какие именно сцены хочу изобразить. После чего начался процесс формулирования подходящих запросов для нейросети (т.н. промтов), в которых описываются будущее изображение, его стилистика, размер и т.д. Дальше начинается процесс генерации, пока не получится приемлемый результат. Многие картинки после этого дорабатывались мной вручную, что-то пришлось дорисовать, какие-то артефакты и детали закрасить, несколько итоговых изображений были "сшиты" из трех картинок.
Фото: Telegram-канал Джимми Нейрон.

Фото: Telegram-канал Джимми Нейрон.

 

 

- Результат превзошел мои ожидания, получились очень атмосферные мистические иллюстрации. Однако в основном я не совсем так представлял персонажей. Так как вселенная "Короля и Шута" – это в первую очередь мир славянской мифологии, тогда как сгенерированные картинки были нарисованы в стиле тёмного западного фэнтези.

Блогер пока не собирается останавливаться и думает продолжить эксперименты с нейросейтью.

Фото: Telegram-канал Джимми Нейрон.

Фото: Telegram-канал Джимми Нейрон.

 

 

– Идей очень много. Больше всего мне нравится делать генерации с поп-культурными отсылками, про персонажей фильмов и мультфильмов. Думаю,  пока что буду двигаться в этом направлении, – подытожил Евгений.