Дмитрий Медведев назначил на пост главы Ростуризма нового человека. Им оказалась Зарина Догузова.

Сообщается, что ранее Зарина Догузова возглавляла департамент Управления президента по общественным связям и коммуникациям. 5 февраля Дмитрий Медведев освободил от должности главы Ростуризма Олега Сафонова, который возглавлял ведомство с мая 2014 года, сообщает "РИА Новости".

- Думаю, что в этом назначении видно, что акцент сделан на продвижение наших ресурсов, потенциала, турпродукта. Именно поэтому выбран профессионал, который работал в этой сфере (информация, связи с общественностью) и, конечно, хорошо знаком с этим, - передает "ТАСС" слова вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина.

Стоит отметить, что пользователи Сети отреагировали на новое назначение, успев оценить внешние данные Зарины Догузовой ис делав несколько комплиментов.


Зарина Валерьевна Догузова родилась в 1985 году в городе Цхинвали Южно-Осетинской автономной области Грузинской ССР (ныне - Республика Южная Осетия). В 2008 году окончила факультет международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД РФ. С 2008 по 2012 год работала в департаменте пресс-службы и информации Аппарата правительства РФ. В 2012 году перешла на работу в Администрацию президента РФ. С 2015 года занимала должность начальника департамента по сопровождению крупных международных мероприятий в Управлении президента РФ по общественным связям и коммуникациям (начальник управления - Александр Смирнов).