Названо место похорон актера Василия Ланового, сообщает РИА "Новости".

Артиста похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.
Прощание с Лановым пройдет в театре им. Вахтангова 1 февраля, сообщил директор театра, передает РИА Новости. В этот же день состоятся похороны.

Директор театра Кирилл Крок рассказал, что смерть артиста стала неожиданностью, его состояние было стабильным и врачи планировали выписать актёра в начале февраля.

Вечером 28 января супруга Ланового, актриса Ирина Купченко, сообщила, что артист скончался в возрасте 87 лет. До этого актер несколько недель находился в больнице из-за осложнений, которые были вызваны коронавирусом нового типа, он пережил клиническую смерть.

Лановой известен по фильмам "Алые паруса", "Офицеры", "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны" и многим другим. С 1957 года был актером Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова.

Спектакли с участием Ланового будут сняты с репертуара театра имени Вахтангова, сообщил РИА Новости директор театра Крок.
"Спектакли "Посвящение Еве" и "Последние луны" были поставлены специально для него и на него. И последний спектакль на Ланового и Купченко. Поэтому с ними придется распрощаться", - пояснил директор.

Умер Василий Лановой. Какими были самые запоминающиеся роли актёра


Свои соболезнования родным и близким Ланового выразил президент России Владимир Путин.
"Это невосполнимая утрата и потеря, в нашей памяти он навсегда останется несгибаемым патриотом, настоящим гражданином".