Дональд Трамп отменил свою встречу с Владимиром Путиным - она должна была пройти на саммите G20 в Аргентине. Ситуацию уже прокомментировал пресс-секретарь российского лидера.

Сообщается, что Трамп решил отменить встречу с Владимиром Путиным после того, как ознакомился с докладом по инциденту в Керченском проливе. Как пишет RT, в Кремле пока не располагают официальной информацией о таком решении президента США Дональда Трампа.

- Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит и СМИ. Официальной информации не имеем, – подчеркнул пресс-секретарь.

При этом он подчеркнул, что "если это так, у президента  будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита".

Как пишет РБК, Трамп обосновал свое решение тем, что Россия не вернула Украине задержанных моряков и кораблей. По мнению главы США, переговоры нужно будет проводить уже после урегулирования этой ситуации.

Позже в пресс-службе Белого дома рассказали, что окончательное решение Трамп принял после беседы с госсекретарем Майком Помпео, главой аппарата Джоном Келли и советником по национальной безопасности Джоном Болтоном на борту президентского лайнера.

Стоит отметить, что до вечера 29 ноября Москва и Вашингтон заявляли о том, что встреча в Аргентине не отменяется.