Актриса Наталья Варлей 22 июня отмечает 70-летний юбилей.

Любимую многими артистку поздравил президент Путин. Текст телеграммы к юбилею Варлей опубликован на сайте Кремля. Путин пожелал Наталье Варлей "здоровья, благополучия и всего самого доброго".

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей известна по своим ярким ролям в кино, самой знаменитой из которых стала Нина из "Кавказской пленницы" Гайдая. "Спортсменка, комсомолка и просто красавица" на много лет стала секс-символом СССР. Правда, сама актриса всегда была категорически против такого титула. 

Сейчас Наталья Варлей почти не снимается в кино, но периодически появляется на различных культурных мероприятиях, кинофестивалях, в программах на ТВ - в качестве ведущей и гостьи. Так, недавно откровенный разговор у нее состоялся с Юлией Меньшовой в "Наедине со всеми".

Выглядит Наталья Варлей в 70 лет просто изумительно - она осталась очень красивой, элегантной женщиной, которую любят миллионы.

Мы собрали лучшие фото Натальи Варлей - как в молодости, так и сейчас, а также подобрали интересные факты об актрисе.

Варлей родилась 22 июня 1947 года в румынском городе Констанца, а детство ее прошло в Мурманске (её отец был капитаном дальнего плавания).
Наталья Варлей окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства (1965) и пришла в труппу Московского цирка на Цветном бульваре.
Работала эквилибристкой. Одно время выступала в одном номере со знаменитым клоуном Леонидом Енгибаровым, танцевала на трапеции с кастаньетами, сидя на стульчике, играла на концертино.
С середины 1990-х годов Варлей практически перестала сниматься в кино, но согласилась дублировать многочисленные сериалы. Всего она озвучила и продублировала около 2 тысяч ролей, в том числе роль Вероники Кастро в сериале "Дикая Роза".
Варлей - мать двух сыновей: Василия (1973), который родился в браке с Владимиром Тихоновым, сыном актеров Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова; и Александра (1986).
Варлей - руководитель мастерской театрального факультета МИТРО.