Сайт объясняем.рф сообщает о том, что вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

В этом мероприятии приняли участие представители Минтруда, Минэкономразвития, Минпромторга и других федеральных органов исполнительной власти, а также главы регионов и полномочные представители Президента в федеральных округах. Все они обсуждали текущую ситуацию и говорили о дополнительных мероприятий, направленных на поддержку населения.

Голикова отметила, что Правительство внимательно отслеживает ситуацию на рынке труда, и, несмотря на то, что ряд предприятий столкнулся с необходимостью пересмотреть свои производственные и логистические цепочки, ситуация характеризуется как стабильная. По её словам, предприятия, которые вводят режим простоя, прикладывают все усилия для сохранения персоналу заработной платы.

"Наша работа в первую очередь нацелена на сохранение рабочих мест, – сказала вице-премьер. —Мы должны помочь предприятиям сохранить свои трудовые коллективы, а гражданам – доходы и занятость. Наша общая задача – оперативно вернуть работу каждого отдельно взятого предприятия в штатный режим. А с гражданином важно начинать работать не после того, как он потерял работу, а с самых первых дней возникновения угрозы потери рабочего места".