В Краснодарском крае местная жительница "устала жить" в браке  со своим мужем и в доме "среди старух". Поэтому решила заказать убийство супруга и продать квартиру.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Краснодарскому краю, 59-летняя женщина обратилась к знакомому с просьбой подыскать киллера. Ей надоело жить в браке, и она захотела избавиться от мужа. Знакомый увидел, что женщина настроена решительно, даже готова найти немалую сумму. Он обратился в полицию и рассказал о замысле.

На встречу с пенсионеркой пришел представитель правоохранительных органов. Он записал на видео все происходящее.

"Киллер":  С мужем что хотите сделать?
Заказчица: Убить!!! Вы что, не понимаете что ли?! Его никто никогда искать не будет.
"Киллер":  А квартиру супружескую хотите продать?
Заказчица: А как вы считаете, продавать ее али нет? Ну не нравится мне тут жить. Тут одни старухи.

В ходе разговора женщина подтвердила свое желание убить супруга и передала в качестве аванса 10 тысяч рублей.

Убийство супруга было инсценировано. 29 октября 2018 года женщине в качестве доказательства были предоставлены фотографии "убитого". Пенсионерка поверила и передала исполнителю подписанный договор купли-продажи своего автомобиля ВАЗ-21120 - об этом они договорились ранее. После этого ее дальнейшие действия были пресечены.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в подстрекательстве к приготовлению к убийству по найму (ч.4 ст.33, ч.1 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ). В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.