Сотрудники правоохранительных органов озвучили новую версию нападения на семью из города Искитим Новосибирской области, в результате которого злоумышленники совершили насильственные действия сексуального характера в отношении одной из своих жертв. Как отмечается на сайте МВД, всё произошло из-за сделки с недвижимостью. Новая информация появилась после задержания двоих подозреваемых, в том числе друга семьи потерпевших, организовавшего ночное нападение.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевшие имели финансовые проблемы и для их решения решили продать свой дом. Так у правоохранителей появилась версия о том, что организовать преступление могли причастные к продаже.

-...Потерпевшие рассматривали возможность продажи дома, чтобы рассчитаться с долгами. Так появилась версия о причастности к преступлению тех, кто был заинтересован в скорейшей сделке с недвижимостью. Среди них оказался 28-летний друг семьи потерпевших, ранее судимый за мошенничество. Он активно помогал собирать документы для оформления продажи, взял на себя оплату финансовых расходов. Потерпевшие не спешили, и у подозреваемого возник план поторопить их с помощью инсценировки нападения коллекторов, требующих возврата долгов, - говорится в сообщении

Также в МВД заявили, что им удалось найти ещё одного участника заговора. Им, согласно новой версии, стал сын потерпевших. Именно он обратился к предполагаемому организатору нападения, так как предлагал проучить отчима, который на почве злоупотребления спиртным нередко поднимал руку на жену и пасынка. Визит преступников, по его мнению, должен был спровоцировать развод и отъезд матери из дома отчима.

При этом в МВД не уточнили, ради чего нападавшие совершили насильственные действия сексуального характера в рамках: было ли это спланировано заранее или же это произошло вне придуманного сценария.

Напомним, что в начале апреля СМИ сообщили, что в Новосибирской области четверо мужчин из-за долгов ворвались в один из частных домов города Искитим, избили проживавшую там семью, а потом надругались над одной из жительниц дома. По первоначальным данным, нападавшие были коллекторами микрокредитной организации.

Читайте также: Под Новосибирском задержали коллекторов, изнасиловавших женщину в Искитиме за долги

Читайте также: СМИ: В Новосибирской области коллекторы изнасиловали должницу на глазах мужа и сына