Расследование громкого убийства 24-летней девушки в Нальчике движется к завершению. Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу Насти. Об этом в среду сообщают местные СМИ.

Подозреваемый в убийстве девушки в Нальчике – её возлюбленный 27-летний житель столицы Кабардино-Балкарии. По словам близких, задержанный играл в музыкальной группе и жил вместе с убитой. Они были творческой парой, он музыкант, она – дизайнер.

В день, когда произошло убийство девушки в Нальчике, Настя узнала, что её любимый решил покончить жизнь самоубийством и бросилась спасать молодого человека. И ей это удалось. Однако то, что произошло дальше никто предположить не мог.

По словам друга девушки, подозреваемый в убийстве в Нальчике заявил: "раз Бог меня не забирает, ты иди вместо меня". И убил её.

Очевидцы убийства девушки в Нальчике рассказали, что Настя пыталась спастись, убегая она едва не попала под поезд – машинист успел затормозить и вызвал полицию.

Прибывшие на место убийства девушки в Нальчике сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело Насти с 17 ножевыми ранениями.

Подозреваемого в убийстве задержали на месте преступления. Отмечается, что парень находился в неадекватном состоянии, что-то кричал и бредил.

- Полицейскими по "горячим следам" лицо, подозреваемое в совершении преступления, установлено и задержано. Это 27-летний житель города Нальчик, - рассказали в пресс-службе местной полиции.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.