Молодого человека зовут Руслан Нуриев. Ему 32 года, он профессиональный пианист, активист, спортсмен, комсомолец, да и вообще красавец. В музыку пришёл ещё в детстве, потом выступал в филармонии, а теперь зарабатывает игрой на мероприятиях. Но концерт в автобусе получился спонтанно. 

– Знакомая продала квартиру. Там оставалось лишь старое пианино, которое ей оказалось не нужно. Вот она и предложила мне его забрать, – говорит Руслан. – Естественно, отказаться от такого подарка я не мог. Прикинув, во сколько обойдётся транспортировка, я решил, что дешевле будет перевезти его прямо в автобусе.

Музыкант взял в помощники двух грузчиков. И пока они  смахивали пот после спуска пианино с четвертого этажа,  Руслан сел за инструмент (а на самом деле встал) и сыграл для детишек и одной бабушки  песню из "Бременских музыкантов".  

Естественно, пускать в автобус пассажиров с пианино никто не хотел.

– Договориться удалось не сразу, но наконец нам попался отзывчивый водитель. Даже денег за багаж не взял, – восхищается Руслан.

Инструмент поставили у окна – в том месте, где нет сидений. А уж если в начале пьесы на стене висит ружье, а в автобусе в начале маршрута стоит пианино...

На импровизированном концерте длиною в пять остановок пассажиры услышали такие композиции, как "Позвони мне, позвони", "Такие девушки как звезды", "Мое сердце остановилось" и даже "Комбат-батяня". 

– Играл то, что было на душе в данный момент. Хотелось поднять людям настроение, – признается Руслан. 

В результате благодаря Интернету он порадовал куда больше народу. 

"Что за маршрут? И где купить абонемент на концерты?", "Целый день каталась бы в этом автобусе, да ещё бы и песни пела, хотя и не умею петь", шутят пользователи соцсетей.

Но встречаются и более глубокомысленные комментарии: "Недавно по Интернету гуляло видео, как на американской заправке делают скидку на бензин, если человек станцует. Все спрашивали, почему оно мне не понравилось. А вот она, разница! В России люди делают что-то для души, а не для того, чтобы получить скидку на бензин". 

Это не первая "выходка" ростовского музыканта. Ранее он вместе с пианино разъезжал по улицам города на площадке эвакуатора и играл музыку из "Деревни дураков". Как объяснил сам Руслан, это был краш-тест ростовским дорогам, которые губернатор обещал отремонтировать к 1 мая, но, по всей видимости, слово не сдержал.


Источник: gazetametro.ru