В Арсеньеве обнаружено расчленённое тело молодой девушки, убийство которой произошло в начале апреля 2018 года.

Как стало известно VladNews, ранее судимый за изнасилование и убийство местный житель убил свою сожительницу во время распития спиртных напитков. В ходе ссоры фигурант дела убил девушку, а тело расчленил, чтобы скрыть следы преступления. Часть тела убийца перекрутил на мясорубке, разложил по пакетам и вынес на территорию завода.

"По факту обнаружения останков человека следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ: "Убийство". В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в совершении преступления.  В настоящее время гражданин 1979 года рождения задержан. По ходатайству следователей в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в апреле 2018 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту своего жительства в городе Арсеньеве поссорился со своей знакомой и несколько раз ударил её кулаками по голове и лицу. В результате потерпевшая умерла.

После этого гражданин принял меры к сокрытию следов преступления и спрятал останки потерпевшей на отдалённой местности. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается", –  сообщила старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.