Массивные украшения и аксессуары с камнями станут отличным дополнением образа. 

До 31 декабря остается чуть больше недели. Прекрасная половина Петербурга уже вовсю подбирает новогодние наряды. В 2022 году будет главенствовать тигр. Черный и водяной. Metro узнало у стилиста-имиджмейкера Олеси Мироновой, в каком наряде встречать новый год, чтобы не вызвать гнев свирепого символа.

Цвет 

Эксперт советует отдать предпочтение мягким природным цветам. В приоритете черный и все оттенки синего. Хорошим вариантом станут золотистые, зеленые, коричневые, белые и бежевые наряды. 

- Следует избегать кричащих и кислотных цветов, - рекомендует Олеся Миронова. - Вообще, само название года - "Чёрный Водяной Тигр" говорит само за себя. Идеально подойдут цвета, как бы напоминающие естественную среду обитания дикой кошки.
Новогодний наряд лучше подбирать природных цветов.

Новогодний наряд лучше подбирать природных цветов.

instagram @ stil_mironova

Фото:

Предметы одежды

Что касается формы одежды, это уже дело вкуса. Тигр не обидится хоть вы будете в платье, а хоть бы и в комбинезоне. 

- Вопрос комфорта и личных предпочтений. Выглядеть женственно и элегантно можно и в брючных аутфитах (сочетание разных вещей, образующих законченный образ. Примечание редакции). Вариации актуальных новогодних образов сейчас очень широкие - платья, юбки, комбинезоны и шикарные брючные костюмы, - продолжает эксперт.

Обувь

В выборе обуви нужно ориентироваться на место встречи нового года. В теплом помещении смело надевайте туфли. Универсальный вариант который подойдет под любой из “тигриных” цветов - бежевые лодочки на высокой шпильке. Добавить в образ праздника помогут “туфли Золушки” - не только на каблуке, но с бантом и блестками.  

- Подойдут туфли в стиле Маноло Бланик, - добавляет стилист. - Также эффектно будут смотреться блестящие ботильоны с острым носом.
Блестки и пайетки помогут стать ярче.

Блестки и пайетки помогут стать ярче.

instagram @ stil_mironova

Фото:

Старое или новое?

Не обязательно бежать в магазин за новым нарядом, если в гардеробном шкафу уже есть сногсшибательное платье, подходящее по всем критериям.

- Если у вас, допустим, есть платье, которое вы надевали лишь раз на День рождения - почему бы не стилизовать его и на этот Новый год, если оно вписывается в ваш праздник и настроение? Я - стилист, придерживающийся разумного потребления , поэтому всегда рекомендую приобретать на праздник вещи, которые вы сможете носить впоследствии, - говорит Олеся Миронова.  

Дело в шляпе 

В подборе аксессуаров стилист рекомендует обратить внимание на фетровые шляпки, платки и длинные перчатки. Есть свои нюансы и в  подборе украшений.  

- В целом, следует отдать предпочтение камням и массивным украшениям. Сумочки на вечер следует выбирать небольшие, с серебристой или позолоченной фурнитурой. Хорошо подойдут аксессуары и элементы из кожи, замши и атласа, - рассказывает собеседница Metro.
1 февраля 2022 года официально начинается год Черного Водяного тигра.

1 февраля 2022 года официально начинается год Черного Водяного тигра.

Pixabay

Фото:

Леопард тигру не товарищ

Что касается популярных леопардовых мотивов в одежде, тов год тигра их лучше избегать. 

- Несмотря на то, что анималистические рисунки сейчас очень популярны, использовать их в новогоднюю ночь я бы не рекомендовала. Лучше выбрать более естественные и ненавязчивые оттенки, - подытоживает эксперт.