Заявление депутата Госдумы Евгения Федорова, предложившего лишить музыканта Андрея Макаревича государственных наград за выступление с концертом на Украине, музыкант не оставил без внимания. Он заявил, что не видит в своем поведении ничего антироссийского или фашистского.

- Что я такого совершил, что должен отказаться от государственных наград? Если я действительно что-то сделал не так, я их с удовольствием верну, но мне абсолютно не в чем оправдываться, – заявил лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, передает РСН.

По словам Макаревича, он только что вернулся с Украины, где поддерживал беженцев.

- Я поехал и сыграл концерт для беженцев, детей из Донецка и Луганска. Я не играл и не хочу играть для военных, – пояснил лидер "Машины времени".

Он также уточнил, что осенью намерен выступить с благотворительным концертом в Москве для беженцев из Украины.

- Я делаю всё, что могу, – подытожил он.

Как уже сообщало Metro, депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил лишить лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича государственных наград и ордена «За заслуги перед Отечеством».

Напомним, 12 августа Макаревич по приглашению президента Фонда волонтёров Украины Тимофея Нагорного выступил в городе Святогорск Донецкой области Украины, который контролируется украинскими силовиками.