Ленинский районный суд города Грозный признал виновной псевдохирурга и лжекосметолога Розу Душаеву по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК РФ). 

В 2013 году женщина ввела двум своим клиенткам вместо имплантатов вазелин, чем нанеся большой ущерб их здоровью. Впоследствии обеим пациенткам пришлось удалить груди целиком. Вред их здоровью расценивается как тяжкий, передаёт "Чечня Сегодня".

Несмотря на то, что суд признал псевдохирурга виновной в совершении преступлении, наказание в виде реального срока в колонии общего режима отсрочивается до тех пор, пока её ребенок не достигнет четырнадцатилетнего возраста.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

. Ленинский районный суд г. Грозного с участием первого заместителя прокурора республики Вадима Степанова рассмотрел уголовное дело в отношении Розы Душаевой, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В суде установлено, что Душаева в октябре 2013 г., находясь по месту своего жительства в г. Грозном, путем инъекции ввела в различные части тела двух женщин вазелиновое масло, которое не предназначено для этих целей, получив за оказанные услуги от потерпевших денежные средства. В последующем, хирургическое удаление у потерпевших молочных желез послужило утратой органов и их функций, что квалифицируется как повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью. – Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал Душаеву виновной в инкриминируемых ей преступлениях и назначил наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. На основании ч 1 ст. 82 УК РФ отбывание наказания Душаевой отсрочено до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста,- рассказали представители прокуратуры ЧР. #chechnyatoday #чр #косметология #россия #суд

Публикация от "ЧЕЧНЯ СЕГОДНЯ" (@chechnyatoday_95)

 

Напомним, что недавно в России скончалась другая дама, выдававшая себя за хирурга – Алена Верди. Она  делала операции своим пациенткам, которые также печально заканчивались для них. Многие клиентки были буквально изуродованы. Верди скончалась накануне судебных тяжб из-за обширного инсульта с образованием субдуральной гематомы.