Год был хорошим для:

Илон Маск

Предприниматель Tesla и SpaceX стал самым богатым человеком в мире, обогнав основателя Amazon Джеффа Безоса, который занимал первое место с 2017 года. Собственный капитал Маска превысил стоимость компании второго по величине автопроизводителя в мире Toyota (а это примерно 283 млрд долларов). Общее состояние Илона оценивается в 290,3 млрд долларов, и, согласно отчёту, цитируемому Economic Times, он может стать первым в мире триллионером к 2025 году.

Дмитрий Муратов

Этот российский журналист был удостоен Нобелевской премии мира 2021 года "за усилия по защите свободы выражения мнений, которая является предпосылкой демократии и прочного мира". 

Он стал первым, кого удостоили данной награды, в истории независимой России, и третьим, включая награждённых в советскую эпоху. Муратов сказал, что намерен направить свою Нобелевскую премию на лечение детей со спинальной мышечной атрофией и на журналистику. 

Лионель Месси

Возглавляемая 34-летней звездой Аргентина выиграла свой пятнадцатый титул в финале Кубка Америки. Месси также получил награды "Золотой мяч" и "Золотая бутса" за своё выступление на этом мероприятии. Кстати, "Золотой мяч" для Месси стал уже седьмым, что на два больше, чем у Криштиану Роналду.

Ангела Меркель

​​Первая женщина-канцлер Германии с 2005 года, которую часто называют фактическим лидером Европейского союза и самой влиятельной женщиной в мире, покинула свой пост в этом году. Во внешней политике Меркель известна своей поддержкой европейских ценностей и ориентирами на сближение с США. Олаф Шольц и новое правительство вступили в должность в декабре 2021-го.

Герцог и герцогиня Сассекские

19 февраля 2021 года Букингемский дворец подтвердил, что герцог и герцогиня Сассекские (Меган Маркл и принц Гарри) откажутся от титулов и перестанут исполнять королевские обязанности. Мегсит стал символом разрыва пары с королевской семьёй, а также их планов по обретению независимости под новым брендом Sussex Royal.