Исполнитель популярных песен Павел Пикалов выиграл в онлайн-голосовании за звание лучшего артиста проекта "Музыка в метро", которое проходило с 27 марта по 12 апреля во "Вконтакте". За четыре сезона проекта он выступил в подземке более 400 раз и сейчас, в самоизоляции, готовится к живому прослушиванию в рамках отбора участников пятого.

– Я принял решение поехать в деревню в Рязанской области. Это моя малая родина, здесь, в родительском частном доме, провожу самоизоляцию. Рассматриваю этот период как вынужденный, но заслуженный отдых. Я взял с собой гитару, студийное оборудование, буду здесь записывать, – рассказал Павел Metro.

В подземке Павел чаще всего исполняет музыку в стиле ретро и романсы, в том числе на стихи Сергея Есенина.

– Репертуар у меня в основном лирический, а слушать я рекомендую сейчас больше позитивной и лёгкой музыки. Надо выше держать нос: чем больше позитива, тем проще справляться с кризисами. Я стараюсь не унывать и подбадриваю окружающих, – продолжает артист.

 
16 апреля, в свой день рождения, Павел выступил с онлайн-концертом. Трансляция – на странице vk.com/pikalovpavel и в группе ok.ru/pikalovgroup.
 
Приём заявок от музыкальных исполнителей на участие в пятом сезоне проекта "Музыка в метро" на сайте продлён. О сроках его окончания организаторы проекта – Московский метрополитен и Московский продюсерский центр – проинформируют дополнительно.