Среди жертв крушения самолета Ан-148 11 февраля в Подмосковье есть люди, хорошо известные в Орске и не только. Город с населением чуть больше 200 тысяч жителей сейчас в абсолютном шоке. Мы собрали последние данные по обновленному списку погибших в крушении Ан-148.

В авиакатастрофе погиб гражданин Швейцарии. Он летел в Орск из Москвы на запуск новой установки на завод "Орскнефтеоргсинтез". В списке пассажиров его имя написано как KLAEUI ULRICH (Уэли Клаеуй). Правда, не указана дата рождения, как рядом с именами других погибших.

Швейцарец - инженер компании Burckhardt Compression. Он курировал монтаж компрессора на установке гидрокрекинга. Это был его четвертый проект в России. В Швейцарии у погибшего осталась семья.

В этом же самолете летел главный инженер завода "Орскнефтеоргсинтез" Владимир Нормантович и его взрослый сын Александр, он возглавлял один из отделов завода. Но на борту вместе со швейцарцем они оказались случайно - летали в Москву по своим личным делам. В Орске остались ждать Владимира Нормантовича жена и дочь. Завод опубликовал сообщение по поводу гибели сотрудников.

Нормантович Владимир Андреевич работал на предприятии с 1984 года. В должности главного энергетика находился почти 25 лет. В коллективе его знали как грамотного и трудолюбивого специалиста, ответственного и чуткого руководителя. Владимир Андреевич запомнится коллегам открытым, искренним человеком. На момент авиакатастрофы ему было 60 лет.
Нормантович Александр Владимирович, как и его отец, трудился на Орском НПЗ. Трудовой стаж – 15 лет.  Александр Владимирович ушел из жизни совсем молодым, ему было 36 лет.
На борту также находился сотрудник наших партнёров – сервис-инженер швейцарской фирмы "Burckhardt Compression" Уэли Клаеуй. Он курировал монтаж компрессора на установке гидрокрекинга. Это был его четвёртый проект в России. В Швейцарии у погибшего осталась семья.

В самолете летели еще несколько известных жителей Орска. При крушении Ан-148 погибла жена бывшего замглавы Орска 56-летняя Антонина Кузупица. Она работала начальником отдела в федеральном управлении казначейства в городе Орск

Антонина Кузупица.

Антонина Кузупица.

Другой

Фото:

.

На борту самолета вместе со своей женой Зоей находился известный предприниматель и бизнесмен Орска Виктор Анохин (он - владелец центрального рынка в Орске).

Также в самолете летела 31-летняя Елена Давыдова - директор по экономике и финансам в ООО "Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания".

В 8 школе Орска учителя и одноклассники оплакивают погибшего ученика 11 класса Илью Полетаева. Мальчик летал на межвузовскую олимпиаду в Москву. После сделал фото и прислал его одноклассникам. Сегодня эта фотография, последняя в жизни Ильи Политаева, стоит в фойе школы. К ней несут гвоздики.

 

В 8 школе учителя и одноклассники оплакивают погибшего ученика 11 класса Илью Полетаева. Мальчик летал на межвузовскую олимпиаду в Москву. После сделал фото и прислал его одноклассникам. Сегодня эта фотография, последняя в жизни Ильи Политаева, стоит в фойей школы. К ней несут гвоздики.#москваорск #крушениесамолета #разбилсясамолет #орск #саратовскиеавиалинии #АН148 #авиакатастрофа #последнийрейс #траур

A post shared by Orsk.ru Official (@orskru) on Feb 12, 2018 at 3:45am PST

Кто погиб в крушении Ан-148:
В числе пассажиров самолета значится депутат горсовета Норильска и глава агентства по развитию города Сергей Панченко. В марте ему бы исполнилось 45 лет. Сергей Панченко летел в командировку. Глава Норильска уже выразил слова соболезнования близким Сергея Панченко.

В списке погибших - невеста защитника дальневосточного хоккейного клуба "Адмирал" Сергея Ильина Дарья Толмасова. Ей было 22 года. Сергей сейчас выступает в фарм-клубе "Адмирала" – "Южном Урале" (Орск).

Из Петербурга через Москву в Орск летел преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Борис Кармалеев. Он - заслуженный пилот России, кандидат технических наук. Борис Кармалеев летел в Орск, чтобы прочитать лекцию о безопасности полетов.

Из Петербурга в Орск также в командировку отправилась сотрудница завода "Арсенал" Екатерина Бойкова, ей было 22 года.

На борту был еще один иностранец - 43-летний гражданин Азербайджана Намиг Гахраманов.

Всего на борту самолета Ан-148, разбившегося после вылета из аэропорта Домодедово, находился 71 человек: 6 членов экипажа и 65 пассажиров, в том числе 3 детей. Сегодня,12.02.2018, объявлен день траура по погибшим в авиакатастрофе.

Известно, что работы на месте крушения продолжаются. Найдены более 400 фрагментов тел погибших, сообщили в МЧС России.