Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что судьба экипажа потерпевшего крушение у турецко-сирийской границы военного самолёта Су-24 остаётся неизвестной.

- Пока нет официальной информации. В любом случае, достоверные данные могут быть только у Министерства обороны, - заявил Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Отметим, что на видео падения Су-24 в небе Сирии отчётливо видны два парашютных купола. Это давало надежду на то, что пилоты живы. Чуть позднее появилось сообщение, что один из них попал в плен к повстанцам. Потом, что повстанцы нашли тело...

Вечером агентство Sky News со ссылкой на источник, близкий к сирийским повстанцам, сообщило, что оба пилота погибли: когда они спускались на парашютах их, якобы, расстреляли повстанцы. Чуть ранее в СМИ появилась информация о том, что один из пилотов - житель Челябинска Сергей Румянцев.

В соцсети Вконтакте есть страница пользователя с такими же именем и фамилией. На фото человек в форме военного лётчика, множество фото бомбардировщика Су-24. Последнее посещение страницы её владельцем – 20 сентября, то есть за 10 дней до начала операции российских ВКС в Сирии.

Официального подтверждения, что один из погибших пилотов именно Сергей Румянцев из Челябинска от Минобороны не поступало.

Также в Сети повился видеоролик, на котором, якобы, труп российского военного. По данным агентства «АР», повстанцы готовы обменять тело пилота на своих товарищей, которые находятся в тюрьмах.  

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по крушению самолёта Су-24 в Сирии читайте ЗДЕСЬ