Покататься на собачьих упряжках
2 февраля отмечается День ездовых собак. Чем не повод прокатиться по заснеженному лесу на собачьей упряжке, сделать фотографии с милыми, игривыми хаски, послушать истории о подвигах ездовых собак и устроить незабываемые выходные с семьёй. Базы отдыха и собачьи питомники предлагают такое развлечение  в среднем по цене от 1 до 5 тыс. рублей.

Выбросить, наконец, елку
Если вы до сих пор не расстались с главным символом Нового года, самое время это сделать. В Петербурге ежегодно проходит городская акция "Ёлки, палки и щепа", в рамках которой новогодние деревья принимают на переработку. Она стартовала с начала января и продлится до 3 февраля.

Сходить в кинотеатр
Февраль 2022 года подарит несколько отличных новинок киноиндустрии. Поэтому обязательно сходите в кинотеатр. Например, 3 февраля выйдет научно-фантастический фильм "Падение Луны". По его сюжету астронавты отправятся на Луну, которая покинула земную орбиту. По какой причине это произошло? Неизвестно.

Сделать валентинку
У вас нет второй половинки? Не отчаивайтесь! Даже если вы не найдёте её в ближайшую пару недель, в День всех влюблённых, 14 февраля, подарите валентинку тому, к кому относитесь с большой симпатией. Может, это станет первым шагом к образованию пары. Кстати, красивую валентинку можно сделать своими руками.
стать добрее
17 февраля в мире отмечается  Международный день спонтанного проявления доброты. Не существует общих рекомендаций, которые необходимо выполнять в этот день. Поэтому просто проявите фантазию и сделайте мир добрее. Улыбнитесь незнакомцу или уступите место в очереди в кассу. Угостите коллег конфетами или сделайте взнос в благотворительный фонд. В общем, не сдерживайте себя в своих лучших проявлениях.

Приготовить леденцы
Оказывается, сахарный петушок на палочке имеет свой официальный праздник, который отмечается 20 февраля. Впервые леденцы на палочке появились на Руси ещё в середине XV века. И хотя сегодня магазинные полки заставлены разнообразными сладостями, вспомните о леденцовых петушках и порадуйте себя или своих родных.

Поздравить мужчин
Любящие женщины, конечно, поздравят своих защитников 23 Февраля без всякой задней мысли. Instagram-гуру же уверяют: чем больше стараний вы приложите в "мужской" праздник, тем больше у вас будет шансов на подарок мечты к 8 Марта.