После скандала с нападением футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на двух человек, в Сети вспомнили другие громкие скандалы со спортсменами. А их оказалось немало.

Провал отметили шампанским

В 2016 году сборная России по футболу провалилась на чемпионате Европы. Однако Александр и Павел не сильно расстроились по этому поводу. Футболисты устроили вечеринку в одном из ресторанов Монте-Карло с гимном России и шампанским "Арман де Бриньяк", стоимость которого – 500 евро за бутылку. Официанты разносили напиток на подносах, украшенных бенгальскими огнями. Всего за ночь спортсмены потратили более 250 тысяч долларов.

Вскоре в Сети появилось видео торжества. В ответ на возмущенные возгласы Кокорин и Мамаев заявили, что шампанское не для них и принесли извинения. Позже Александр отказался от покупки автомобиля Mercedes-Benz S-klasse AMG за 11,9 млн рублей.

Кокорин и Мамаев избили водителя известной телеведущей "Первого канала"

Два ствола

Александр Кокорин успел повеселиться на свадьбе своего друга Алана Чочиева. Кокорин показал в сториз видео, на котором он с криками “Чочик, со свадьбой!” стреляет в воздух. Вскоре Александр разместил на своей страничке фото, где позирует с двумя пистолетами на фоне гор. Впрочем, это не единственный снимок с события, вызвавший негатив в Сети.

Карты

Другой скандал с участием Александра Кокорина случился в 2014 году. Тогда сборная России возвращалась с чемпионата мира в Бразилии без единой победы. При этом команда была в группе с Алжиром, Бельгией и Южной Кореей. На своей страничке в Сети Александр показал фото, на котором он вместе с защитником московского "Спартака" Сосланом Гатаговым сидит в салоне частного самолета. При этом ноги молодых людей были на сиденьях, в руках были игральные карты, а картину завершали семечки у Кокорина.

Деньги

В прошлом году Александр Кокорин также напомнил о себе. Спортсмена задержали в Москве на Bentley за езду по встречной полосе. Футболисту грозило лишение прав, но он не признал себя виновным. Аналогичная история произошла с ним в Санкт-Петербурге, не прошло и полугода. Однако в этот раз Кокорин был за рулем Porsche. Спортсмену вынесли предупреждение.

- Фотография с семечками в частном самолете стала уроком. Надо быть скромнее: в стране сейчас жизнь непростая, не стоит дразнить людей тем, что ты молодой и что у тебя все круто, - высказался позже Кокорин, а через полгода приобрел Mercedes-Benz G65 Mansory за 75 миллионов рублей.

Крепкая дружба

Александр Кокорин и Павел Мамаев – давние друзья. Еще в начале карьеры оба прославились довольно странными фото. На одном из таких снимков Кокорин лежит в наполненной ванной, а за его спиной мужчина, похожий на Павла Мамаева. В другой раз обоих запечатлели обнимающихся. При этом Мамаев целует друга в щеку.

"Избивали руками и ногами": В Сети появилось видео еще одного нападения Кокорина и Мамаева