В Сети появилось видео, на котором заснято нападение Александра Кокорина и Павла Мамаева на водителя телеведущей первого канала Ольги Ушаковой.

Сейчас 33-летний Виктор Соловьев находится в Боткинской больнице. Медики диагностировали у мужчины черепно-мозговую травму, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица. Пострадавший рассказал изданию “Московский комсомолец”, что все началось с незнакомой девушки, севшей к нему автомобиль.

- Я ожидал Ольгу Викторовну, она была на съемках. Вдруг в машину села какая-то пьяная девушка, мол, погреюсь. От нее шел резкий запах духов. Ольга Викторовна не любит такие сильные запахи. Я попросил девушку выйти, она начала ругаться : "Не выйду - и точка!" Подошел какой-то парень, примерно через 40 секунд-минуту, открыл дверь и забрал ее. Буквально через пару минут я уже хотел, было, отъезжать, как услышал звук, - заявил Соловьев.

Кокорин и Мамаев избили водителя известной телеведущей "Первого канала"

Мужчина вышел посмотреть, что кинули в автомобиль. Но в этот момент к нему подошла группа молодых людей, которые агрессивно начали спрашивать его, знает ли он, кто перед ним. Виктору они заявили, что тот их оскорбил, после чего напали на водителя.

- Минимум пять человек наносили удары. Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы. Во время избиения кричали, чтоб не вздумал писать заявление. Через некоторое время они оставили меня, наверно, решили, что еще немножко, и будет гораздо более плачевный исход. Я не видел, куда они убежали, мне не до этого было, - продолжил Виктор.

Уже плохо соображая, водитель сел обратно в машину и отъехал со 2-ой Брестской к концертному залу Чайковского, ему было плохо. Соловьев вышел из машины, и к нему подошел незнакомец, который видел потасовку. Он сказал, что вызвал полицию. Пришедшая телеведущая Ольга Ушакова была в шоке от увиденного. Виктор опознал в нападавших Александра Кокорина и Павла Мамаева. Прокомментировала ситуацию и Ольга Ушакова.

- Я пострадала только материально. Ущерб сложно оценить, еще не отмыли машину – тогда станет понятно. В машине и снаружи, и в салоне кровь. Шофер, получив тяжелую травму головы, пытался затереть кровь, везде разводы кровавые. А еще на боку сильная вмятина – видимо, шофера ударили о корпус авто, - сказала телеведущая.

На опубликованном видео видно, что на Виктора Соловьева нападает группа молодых людей. Мужчина пытался уйти от конфликта, но агрессивная толпа догнала его.

Между тем, стало известно, что футболисты предлагали 5 миллионов рублей за видео с избиением другой своей жертвы – Дениса Пака. Согласно информации, опубликованной порталом Mash, все вопросы пытались решить друзья спортсменов. Через пару часов те приехали в кофейню, где все случилось, и предложили деньги за серверы. Однако водитель Дениса Пака уже успел забрать видео и передать флешку полиции.

Денис Пак учился в СПбГУ, он юрист. До переезда на повышение в Москву работал помощником депутата, руководителем аппарата Комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Сейчас он директор Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения в Минпромторге.

Ранее в Сети появилось видео, на котором Александр Кокорин и Павел Мамаев нападают на Дениса Пака в одной из московских кофеен. Отмечалось, что в день происшествия, 8 октября, спортсмены вели себя вызывающе, что и сподвигло чиновника сделать обоим замечание. Однако в ответ футболист "Зенита" схватил стул и замахнулся им на Пака.