Цвет

Начнём с самого простого – цвет. В случае с купальником его стоит выбирать так, чтобы  он гармонично сочетался с вашим оттенком кожи.

– Если она у вас от природы светлая, розоватая и вы не сразу приобретаете загорелый оттенок, то отдайте предпочтение прохладным цветам, таким как небесно-голубой, розовый, мятный, фуксия, бирюзовый. Если же кожа смуглая, оливкового или бежевого оттенка – присмотритесь к более тёмным и тёплым оттенкам, можете выбрать коричневый, фиолетовый, хаки, оранжевый, жёлтый, – рассказала Metro персональный стилист Анна Орлова. – Неоновые цвета отлично оттеняют загар, и любая кожа на их фоне выглядит ещё более смуглой. 

Кстати, если вы едете на длительный отдых, то можете подобрать один купальник для его начала, когда кожа ещё светлая, и второй – для второй половины отпуска, когда приобретёте желанный загар. Также не забывайте, что в идеале купальник должен сочетаться с другой пляжной одеждой, будь то сумка, шлёпанцы, шляпа и даже полотенце.

"Что касается различных деталей – оборок, аппликаций, декоративных швов – то сегодня это не особо актуально. В тренде лаконичные модели с неожиданными вырезами на теле, ярких неоновых цветов. В качестве украшения можно использовать нательные цепочки на талии или щиколотке", – Анна Орлова, персональный стилист

Фактура

Фото: сайты интернет-магазинов.

Фото: сайты интернет-магазинов.

 

 

Второй важный момент – фактура ткани.

– Купальник подвержен воздействию агрессивной среды – солёной воды, солнца, хлора в бассейне. Поэтому выбирайте плотную ткань, которая, растягиваясь, быстро принимает первоначальную форму. С точки зрения фактуры купальник может быть гладким и слегка блестящим или же модным "махровым".

Посадка

Фото: сайты интернет-магазинов.

Фото: сайты интернет-магазинов.

 

 

Очень важно, чтобы купальник не сковывал движений и вы не задумывались, что нужно подтянуть лямку или что верёвочка может развязаться.

– Девушкам с большой грудью я рекомендую выбирать купальники с металлическими застёжками, а не завязками, а также с более широкими лямками. Тонкие верёвочки будут смотреться слишком хрупко на фоне богатой груди и не удержат её. Также модный лиф-бандо для крупной груди лучше выбирать с косточками или с дополнительной лямкой вокруг шеи. Важно: чем объёмнее грудь, тем плотнее должна быть ткань и существеннее дополнительная поддержка, – акцентировала стилист.

Силуэт и принт

Фото: сайты интернет-магазинов.

Фото: сайты интернет-магазинов.

 

 

Некоторые визуальные детали могут скорректировать объём.

– Это делают диагональный крой, линии или рисунок. Чтобы скрыть выступающий животик, попробуйте специальную купальную майку. С точки зрения цвета  пёстрому принту лучше предпочесть однотонный купальник подходящего вам оттенка или с крупными контрастными вставками.

Фото: сайты интернет-магазинов.

Фото: сайты интернет-магазинов.

 

 

– Обладательницам спортивных плеч рекомендую выбирать купальники с более широкими лямками а-ля спортивный топ, асимметричные лифы на одно плечо или модели с глубоким V-образным вырезом. Девушкам с пышными бёдрами очень подойдут ретрокупальники с трусиками на высокой посадке.

Фото: сайты интернет-магазинов.

Фото: сайты интернет-магазинов.

 

 

– Избегайте низа в виде шортиков с низкой талией – они украсят только спортивную подростковую фигуру. По-настоящему стройнящим эффектом обладают трусики с высокой талией и вырезом бедра.

Какой купальник выбрать – раздельный или слитный – зависит только от ваших предпочтений, так как в моде сейчас абсолютно все варианты. Слитный купальник можно носить в том числе как боди в комплекте с шортами или юбками, а лиф от раздельного надеть как топ.