Виктория, 38 лет, директор в типографии

Я очень романтична. Для меня идеальное предложение – это на море. Дует лёгкий ветерок, на песке лежит покрывало алого цвета, на покрывале – свечи, фрукты и шампанское. Стоит ОН с букетом белых роз и робко спрашивает, готова ли прожить с ним каждое мгновение, разделить все радости и горечи и в любви воспитывать наших детей.

Альберт, 44 года, специалист по сетевому маркетингу

Идеальное предложение для меня на корабле в море. Можно заказать катер или яхту. Солнце, море, вода, мы все в белом, и я делаю предложение. Место лучше зафиксировать в навигаторе. И потом детям рассказывать, когда родилась наша семья.

Виктория, 40 лет, владелец салона красоты

Идеальное – это на Мальдивах, а в руках у него кольцо с брюликом, в котором много каратов. Мне мой муж примерно так и сделал, но в ресторане в Египте, зато с огромным букетом и кольцом с бриллиантами. Но мне тогда было 27 и зарабатывали мы меньше.

Чем больше предложений, тем лучше – так считает главная героиня фильма "Сбежавшая невеста".

Чем больше предложений, тем лучше – так считает главная героиня фильма "Сбежавшая невеста".

kinopoisk.ru

Фото:

Снежана, 23 года, менеджер по продажам

Идеальное предложение руки и сердца в каком-нибудь значимом для обоих месте. Возможно, там, где познакомились или произошло что-то важное. Пусть предложение будет экстравагантным и безумным. Меня это не смутит, главное, чтобы этот день запомнился.

Олеся, 25 лет, продавец

Я хочу, чтобы было тепло, хотя бы потому, что так я с большей вероятностью буду в платье. Ещё лучше, чтобы дело происходило на море. Пусть будет песочек – так парню мягче будет вставать на колено – я же заботливая. И мне бы хотелось красивое кольцо с большим камнем. Обручальные ведь почти у всех одинаковые, а помолвочные – есть где проявить фантазию. И да, я где-то читала, что цена кольца должна быть не меньше трёх зарплат мужчины. Так в случае, если он передумает, девушка компенсирует себе моральную и психологическую травму.

Иван, 46 лет, хирург

Идеальное предложение – это, глядя в глаза, спокойно сказать, что хочешь прожить с ней всю жизнь. Просто и без всякого пафоса.

Ирина, (47 лет), PR-менеджер

Идеальное предложение руки и сердца сделал мой муж. Он открыл коробочку с колечком в новогоднюю ночь – беспроигрышный вариант, на мой взгляд, ведь даже, если ты сомневаешься, выходить замуж или нет, портить всем праздник отказом точно не будешь. По крайней мере, мне сразу пришла эта мысль в голову, когда я смотрела на него, стоящего на одном колене и держащего кольцо в руке, и сказала "да". А ещё до этого момента мне никогда не дарили такой дорогой подарок на Новый год, хотелось его забрать себе. Свадьба состоялась через четыре месяца и, надо признаться, спустя 6 лет я ни разу не пожалела.

Евгения, 41 год, журналист

Для меня идеальное предложение – это вообще без предложения. Как взрослые люди – обсудили даты, подали заявление на Госуслугах, потом пришли и поставили подписи. Ну один раз я видела в сериале, что девушка проснулась сразу с кольцом на пальце (пока она спала, ей его нацепили), вот так ещё тоже сойдёт. Ещё лучше, чтобы и анкету в ЗАГСе за меня заполнили. А вот, что я точно не хочу, это предложение прилюдно и в ресторане. Зачем вмешивать в мою личную жизнь абсолютно незнакомых мне людей. На Новый год предложение тоже сомнительный вариант – получается: "Лучший мой подарочек – это ты"!?