При знакомстве с мужчиной женщина зачастую на интуитивном уровне понимает, понравились ли она ему или нет. Но это происходит не всегда. Иногда женщины надумывают того, чего на самом деле нет.  Как распознать, действительно ли мужчина флиртует или ему что-то нужно от женщины, рассказала владелица международного агентства знакомств и эксперт в области отношений Елена Толкачева.

По ее словам, мужчины и женщины флиртуют по-разному. Однако в этом процессе оба противоположенных пола объединяет два признака – взгляд и волнение.

Как понять, что мужчина флиртует?

Взгляд
- Он смотрит девушке прямо в глаза, почти не отрывая взгляд, словно гипнотизирует. Или же на губы – с кричащим посылом "Хочу тебя поцеловать".

Улыбка
- Он постоянно улыбается. Да, не только женская улыбка может свести с ума.

Движения
- Мужчина, словно зеркало, отражает движения девушки. А также он может имитировать ее манеру речи, мимику, повторять слова.

Поза
- Он находится перед девушкой в открытой позиции. Плечи и ступни повернуты на нее, руки не скрещены. Зачастую он старается наклониться в сторону собеседницы, чтобы быть к ней ближе.

Волосы
- Он поправляет свои волосы, как бы зачесывая их назад. Что ж, не только девушки "крутят локон" при заигрывании.

Касания
- Он ищет способы дотронуться до девушки. Это могут быть невинные прикосновения до руки (но никак не интимных зон, как в пикапе!) или даже типа дружеские похлопывания по спине или плечу.

Шутки
- Мужчина может подшучивать над девушкой или дразнить: дернуть за локон, пощекотать, сказать что-то в рифму ее имени типа "Юлька-пулька" и т.д. Да, этот детский способ заигрывания проявляется и у мужчин.

В каких случаях женщины зря тешат себя надеждами?

Он не звонит, не пишет.

И тут девушки начинают выдумать всякие небылицы, чтобы выгородить мужчину. Например "Он просто сильно занят/у него много работы/нет денег на телефоне и т.д., а так у нас все хорошо". Нехорошо!

На самом деле: запомните, если мужчине женщина нужна, интересна и дорога, то он даже с другой планеты найдет с ней связь.


Он не дарит подарков, не возит отдыхать.

В этих ситуациях женщины оправдывают мужчин примерно так: "У него/нас сейчас просто сложная финансовая ситуация, вот заработаем/разбогатеем, тогда и будет счастье" или "Он и так на трех работах корячится, ну, платят немного, и что, деньги и подарки – это не главное, он же меня любит" и т.д.

На самом деле: вариантов несколько – либо он вас не так уж и любит, либо обесценивает и не считает нужным вас радовать, либо он не знает, что вам это нужно и важно (в том числе потому что вы сами не сказали об этом), либо он жмот, либо его устраивает его небольшая зарплата, хватает на жизнь, а подарки, отдых и прочие "хотелки" не так уж и нужны.


Он не готов к серьезным отношениям, предлагает "без обязательств".

Девушки даже нехотя соглашаются, вертя в голове "Ничего, я так в себя влюблю, что он захочет со мной настоящих отношений и семью" или "Он просто боится, ибо обжегся в прошлых отношениях, соглашусь пока так, а там посмотрим" и все в этом роде.

На самом деле: ему так удобно, он не хочет нести ответственности и иметь обязательства, его более чем устраивает бесплатный регулярный секс, он вечный холостяк и/или бабник.


Он не делает официальное предложение о замужестве.

Пара уже не просто долго встречается, они живут вместе, а со стороны мужчины ни слова о свадьбе. Что думают девушки, оправдывая молчание избранника: "Мы еще молоды, успеем", "Пока все равно нет денег на свадьбу", "Он хочет сначала встать на ноги, а потом заводить семью", "Штамп в паспорте ничего не решит ведь, мы и так друг дуга любим" и т.д.

На самом деле: предложения можно ждать очень долго или не ждать вообще, потому что ему опять-таки просто удобно – никаких обязательств, затрат на свадьбу, дележки имущества, захотел – ушел без лишних бюрократических заморочек.