Лучшие управленческие практики страны выберут на конкурсе "Смарт Диалог".  Его цель – поиск эффективных решений в области здравоохранения, социальной политики и образования. Подать заявку на конкурс можно на платформе "Смартека" до 18 июня.

Представить на конкурс можно уже реализованные проекты, которые показали измеримые результаты и способствуют достижению целей и решению задач национальных проектов "Здравоохранение", "Демография", "Образование" и "Цифровая экономика".

Победителей определят в 13 номинациях, определенных на основе популярных запросов граждан в интернете. По данным "Диалога", за 2022 год по темам здравоохранения, образования и социальной политики через интернет поступило более 780 тыс. обращений – около 12 % от их общего количества. Данные сферы регулярно входят в топ-10 тематик обращений граждан.

Практики-победители будут представлены на общественное голосование, во время которого жители выберут решения, реализацию которых хотели бы увидеть в своем регионе.  Признанные лучшими проекты также будут адаптированы для внедрения на региональном уровне.

"Мы живем в период, когда особенно важно единение не только граждан, но и всех субъектов России. Регионы не должны ждать поступательного развития, они могут использовать успешные управленческие практики своих соседей и делиться своим опытом. Каждый регион может выступить драйвером развития государства. Наша задача эти управленческие решения найти, отобрать из них лучшие и распространить, чтобы в конечном счете каждый гражданин смог почувствовать реальные изменения в лучшую сторону", – говорит генеральный директор АНО "Диалог Регионы" Владимир Табак.