Безусловно, выбирать нужно то, что подходит вам по цветам и делает комплимент фигуре. Но на первом свидании, как и при любой коммуникации, важно понимать итоговую цель. Как правило, это познакомиться поближе, расположить к себе партнёра, приятно провести время и понять в завершение вечера, есть ли желание встретиться вновь? Разбор элементов "имиджа любви" от персонального стилиста и аналитика трендов Евгении Гудошиной подскажет, как оставить о себе наилучшее впечатление.

Цвет

Светлые и тёплые оттенки располагают к общению больше, чем тёмные.

– Бордовому и болотному рекомендую предпочесть светло-коралловый или нежно-зелёный. Интересно, что неяркие оттенки розового, воздействуя на подсознание, вызывают желание приласкать и позаботиться. А нюдовые, бежевые и кремовые напоминают цвет кожи: в одежде таких цветов будет создаваться впечатление, будто вы подпускаете человека ближе и готовы поговорить по душам.

Форма

Что выбрать: оверсайз, который скроет фигуру, но оставит загадку, или подчёркнутые грудь-талия-бёдра?

– Рекомендую сделать акцент на одном вашем достоинстве: либо мини-юбка или высокий разрез на длине миди, либо декольте, либо полностью закрытое, но обтягивающее платье ниже колена. К тому же каждый из перечисленных элементов сегодня в моде! Тотальный оверсайз – не лучшая идея. Но подчеркнуть изгибы всё-таки стоит: это то, что, безусловно, привлекает. Но излишняя откровенность может подать двусмысленные сигналы. Поэтому если в ваши планы не входит перетекание первого свидания в ночное рандеву, будьте осторожны с открытыми нарядами.

Фактура

Пушистые нежные фактуры подсознательно вызывают желание дотронуться.

– Если это не свидание вслепую и вам бы хотелось более близкого контакта, интересной идеей станет одежда с актуальными перьями. Сегодня ими украшают и джинсы, и топы, и платья. Кстати, в большинстве случаев перья отстёгиваются и вещь будет выглядеть более буднично. А атласные струящиеся ткани навевают ассоциации с лоском ухоженной кожи и тоже выглядят привлекательно. Поэтому платье-комбинация или юбка "под шёлк" в сочетании с модным трикотажем – кардиганом на пуговицах или свитером-паутинкой – хорошая идея.

Аксессуары

Блеск и покачивающиеся элементы в украшениях выглядят гипнотически.

– Модные сеты из нескольких колец, длинные серьги или пара подвесок, надетых вместе, добавят загадочного мерцания. Сумки для свиданий лучше выбирать небольшие, а обувь на тонком каблуке выглядит соблазнительно.

Важно. В одной из серий "Друзей" Росс пошёл на свидание в кожаных брюках, и ему было ужасно жарко. Закончилось оно печально, поэтому не допускайте его ошибок и в первую очередь выбирайте одежду, в которой вам комфортно. Все всегда нервничают на первой встрече, это нормально. Поэтому не добавляйте себе стресса и смело отказывайтесь от неудобных туфель или слишком узких джинсов. Если кавалер стоящий, повод надеть головокружительные шпильки ещё найдётся!


Источник: gazetametro.ru