Режиссер: Паоло Дженовезе
Сценаристы: Паоло Дженовезе, Роландо Равелло, Паоло Костелла В ролях: Алессандро Борги, Жазмин Тринка, Виничио Маркиони, Грета Скарано, Анджелика Лео, Линда Кариди и др.

Марко (Алессандро Борги) и  Анна  (Жазмин Тринка) случайно встречаются в летний дождливый вечер в одном из переулков и прячутся в арке от ливня.  Он – рациональный, привыкший всё просчитывать до сотых процента физик, отстаивающий теорию иллюзорности времени. Она – импульсивная, взбалмошная художница. Пресловутая искра между ними проскакивает сразу, но никто из них пока не знает, суждено ли чему-то большему из неё разгореться.

Настоящее чувство приходит, хотя и не сразу, как не сразу герои начинают это понимать и ценить. Они сближаются постепенно, съезжаются и разъезжаются, что-то пытаются загадывать на будущее и тут же оборачивают всё в шутку. Они поочерёдно то боятся влюбиться, то не хотят ничего серьёзного. У каждого есть уже какой-то свой опыт, свои истории. Всё это зритель узнаёт тоже постепенно, перепрыгивая с героями то на десять лет назад, то на десять лет вперёд.

Однажды Анне приходит в голову идея перенести их отношения и совместную жизнь с Марко на страницы комиксов, и затея не только перерастает из хобби в основную профессию, но и становится способом взглянуть на свою жизнь со стороны и многое переосмыслить.     

И оказывается, что для того, чтобы быть супергероями, вовсе не обязательно спасать мир и скакать по крышам небоскрёбов. Достаточно просто попытаться жить нормальной семейной жизнью со всеми её радостями и горестями, любить, страдать, ссориться, мириться и сохранять страсть, нежность и теплоту в отношениях десятилетиями. Это ли не героизм? Это ли не подвиг?


Плюсы и минусы

"+" Даже самый циничный зритель поверит в существование большого и светлого чувства.
"-" Главный минус – название может сбить с толку.