Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своём Instagram поздравил лидера байкерского клуба "Ночные волки" Александра "Хирурга" Залдостанова со включением последнего в санкционные списки США.

– Саша, я от всего сердца поздравляю тебя с исключительно приятной новостью! Даже если США издадут миллион списков, мы с тобой своего мнения ни по Крыму, ни по Малороссии и, тем более, по США не изменим! – написал в своём Instagram Рамзан Кадыров рядом с фото, на котором Хирург и глава Чечни жмут друг другу руки.

Кроме того, Рамзан Кадыров назвал произошедшее "приятной новостью" и сообщил, что давно ждал попадания Залдостанова в санкционный список. Глава Чечни предположил, что причиной такой задержки стала "госдеповская бюрократия".

– Постоянно возникал вопрос, почему господин Барак Обама не включают его в список недругов Америки, чего ждёт? А может, в провокационных целях собирается вручить ему "Медаль Почёта" или "Медаль Конгресса"! Сегодня я вздохнул с облегчением. Оказывается, Хирургу это не грозит! Просто госдеповская бюрократия тянула с подготовкой санкционных документов! – написал Кадыров в Instagram.

Напомним, накануне президент США Барак Обама подписал очередной пакет санкций против РФ, на этот раз касающийся в основном территории Крыма. На официальном сайте Белого дома сообщается, что отныне США запрещают любые инвестиционные вливания в Крым, а также импорт и экспорт товаров, технологий и услуг.

Кроме того, санкции коснулись и конкретных людей, среди которых, в частности, прокурор Крыма Наталья Поклонская, заместитель главы МВД Дмитрий Неклюдов, а также глава клуба мотоциклистов “Ночные волки” Александр "Хирург" Залдостанов.