1. Эльза, 8 лет

1. Эльза, 8 лет.

1. Эльза, 8 лет.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Если вы ищете послушную собаку, которая отлично ходит на поводке, дружелюбно относится к своим собратьям, обожает людей и их внимание, то Эльза вам понравится. Она привита, стерилизована и беспроблемна.

Эльза попала в приют "Дубовая роща" этим летом. На её долю пришлось немало бед. Результат: сломанное ухо, порванное веко и сильный застарелый вывих ноги. Но самое страшное не это. Когда кураторы приюта "Дубовая роща" отвезли собаку в клинику на обследование, рентгеновский снимок поверг в шок даже врача: в теле обнаружили 31 пульку от травматического пистолета. Достать их невозможно, а вывих практически не операбелен. К счастью, ни пули, ни прихрамывающая нога Эльзе ни капли не мешают, даже придают шарм. Ведь походка у неё практически как у топ-модели, хвостиком она виляет гораздо кокетливее других собак.

Куратор: Марина +7 (925) 701-73-83

2. Отличник, 2 года

2. Отличник, 2 года.

2. Отличник, 2 года.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Этот двухлетний рыжий котик живёт в столичном приюте "Муркоша". Отличника прооперировали после перелома. Хотите стать его другом? Звоните или пишите куратору Яне + 7 (968) 627-18-74.

3. Паулина, 9 лет

3. Паулина, 9 лет.

3. Паулина, 9 лет.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Взрослая кошечка Паулина живёт в Кожуховском приюте. Она робкая и застенчивая. Стерилизована, прошла первичную санобработку, видимых признаков заболеваний нет.

Паулина уже несколько лет живёт в приюте, но до сих пор осторожничает с людьми. Видимо, в своё время натерпелась.
Кошечке явно хочется общаться, но она не знает как и сама стесняется. Паулине нужны ответственные и понимающие хозяева, которые бы с чуткостью отнеслись к характеру кошки. Понадобится подождать, пока эта кошечка-бояка оттает. Но со временем Паулина обязательно станет вальяжной и спокойной домашней любимицей.

Куратор: Ирина +7 (985) 413-18-17

4. Бархат, 3 года

4. Бархат, 3 года.

4. Бархат, 3 года.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Нежный и утончённый Бархат станет отличным другом для всех. И для успешного, но одинокого пока человека, И для влюблённой пары, И для семьи с детьми и другими питомцами. Его рост – 55 см в холке. Привит, чипирован и кастрирован.

Бархата подкинули к Кожуховскому приюту в коробке совсем крохотным и беззащитным.
Он трогательный и очень тянется к людям. Обожает ласку, поэтому большую часть выгула проводит в объятиях волонтёров. Активный, весёлый и игривый.
Бархат воспитан и спокойно ходит на поводке, не вырывается. И отлично ладит с другими собаками.
Ко всему прочему Бархат невелик по размеру и идеально подходит для жизни в квартире.

Куратор: Екатерина +7 (964) 779-30-90

5. Кнопка, 5 месяцев

5. Кнопка, 5 месяцев.

5. Кнопка, 5 месяцев.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Если вам больше 21 года и вы не против стерилизации кошек, то приглядитесь к кнопке. Она привита по возрасту, имеет чип и ветпаспорт, приучена к лотку и когтеточке. кошка ждёт очень ответственного хозяина. она Пока робкая, недоверчивая. будьте готовы к тому, что Ей понадобится время, чтобы вновь поверить в людей.

Кнопка родилась и выросла на улице. Многие неравнодушные люди угощали дымчатую красавицу с янтарными глазами. Но однажды Кнопку постигла беда. Её искалечили. Молодая кошечка лежала возле подъезда с пробитой головой. Местная жительница отвезла бедное животное в клинику, где помимо травмы обнаружился целый букет заболеваний. Кнопка вылечилась, но отправилась в приют "Муркоша", поскольку женщина не смогла оставить её себе.

Куратор: Яна +7 (968) 627-18-74

6. Кокос, 2 года

6. Кокос, 2 года.

6. Кокос, 2 года.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Если вы ищете небольшого, послушного и Активного пса, обратите внимание на кокоса. Он никогда не хулиганит, очень любит игрушки и мечтает спать со своим хозяином в одной кровати. пёсик Прыгучий и  очень забавный из-за неправильного прикуса.

Кокоса в Москву привезли волонтёры из Китая, там его должны были съесть участники фестиваля собачьего мяса.
К счастью, он жив и здоров, привит и кастрирован. Это очень общительная и смелая собака, которая любит ласку, прекрасно относится ко всем животным и обожает людей.

Куратор: Анна +7 (925) 514-34-60

7. Мальта, 5 лет

7. Мальта, 5 лет.

7. Мальта, 5 лет.

Другой

Фото:

Мальта уже долгое время не может найти хозяев, а ей это очень нужно. Ведькошке так необходим помощь в обследовании и реабилитации. У неё выбиты нижние зубы, и пока нет голоса, возможно, сломана подъязычковая кость.

Мальта стала жертвой жестокости, которой нет объяснения. Малышку вместе с другими кошками выбросили с пятого этажа. После падения она целый день пролежала без движения на газоне в шоковом состоянии. Вечером, кое-как собрав остатки сил, поползла в ближайший подвал. Там, среди мусора и умирающих сородичей, она была найдена волонтёрами из приюта "Муркоша". Сейчас Мальта идёт на поправку и ждёт ответственного хозяина, который сможет окружить её заботой, лаской и любовью. Она этого достойна, как никто другой.

Куратор: Яна +7 (968) 627-18-74

8. Джефф, 4,5 месяца

8. Джефф, 4,5 месяца.

8. Джефф, 4,5 месяца.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Невероятно нежный и ласковый, покладистый щенок Джефф обожает играть и очень любит покушать. Он отлично ладит с другими собаками и котиками, станет хорошим другом для семьи с ребёнком.

Вместе с мамой, братьями и сёстрами Джефф жил на одном из предприятий в Волгограде. По территории ездили фуры, и почти вся семья Джеффа – девять щенков и мама – погибла под колёсами грузовиков. Волонтёры Кожуховского приюта забрали Джеффа и ещё одного выжившего щенка в Москву. Сейчас они оба живут у куратора на передержке.

Куратор: Екатерина +7 (964) 779-30-90

9. Гамлет, 2,5 года

9. Гамлет, 2,5 года.

9. Гамлет, 2,5 года.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Если вам нужен милый и спокойный кот, обратите внимание на гамлета. С его приходом ваш дом станет ещё более уютным, а вы получите настоящего друга.

Гамлет – невероятно обаятельный молодой парень с небесно-голубыми глазами. Любимое занятие Гамлета – вальяжно лежать где-нибудь на солнышке, а ещё лучше рядом с хозяином, на руках, коленках или даже голове. Но при всей своей любви к лежачему образу жизни в Гамлете часто просыпается озорной игрун, который устроит охоту за вашими ногами или с удовольствием будет носиться в попытке поймать любимую игрушку-дразнилку. Гамлет был найден на улице в Подмосковье, где долго бродил в одиночестве, но теперь он ждёт свою семью в центре "Юна". Гамлет здоров, привит, кастрирован, чипирован и приучен к лотку. Гамлет держится особняком от других кошек, поэтому отдаётся единственным котиком в семью.

Куратор: Елена +7 (965) 329-24-11, больше о Гамлете на www.yunacenter.ru

10. Пчёлка, 1,5 года

10. Пчёлка, 1,5 года.

10. Пчёлка, 1,5 года.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Ласковая, умная, молодая собачка Пчёлка с удовольствием гуляет и общается как с людьми, так и с другими собаками. По словам волонтёров Кожуховского приюта, у Пчёлки солнечный характер. Собака стерилизована и привита.

Волонтёры Кожуховского приюта нашли Пчёлку на детской площадке. Она грустно сидела и с надеждой заглядывала в лица гуляющих детей и взрослых. Собака была в ошейнике, но никто не звал её домой. Волонтёры подумали, что она потерялась, ведь такую хорошую девочку не могли выгнать из дома. Однако на объявления о находке никто не откликался. Так Пчёлка и попала в приют для бездомных животных.

Куратор: Марина +7 (964) 779-30-90

11. Бусинка, 1,5 года

11. Бусинка, 1,5 года.

11. Бусинка, 1,5 года.

Предоставлено приютом, Другой

Фото:

Миниатюрная трёхцветная кошечка Бусинка ищет спокойных хозяев. Она очень застенчивая и тихая. Любит, когда её гладят и уделяют ей внимание. Бусинка здорова, привита и стерилизована. Подойдёт людям, любящим тишину, покой и уют.

Бусинку отловили на улице совсем котёнком, и она уже больше года живёт в Кожуховском приюте. Часто говорят, что наглость – второе счастье. То же самое относится и к животным. Застенчивых и тихих мало кто замечает.
Большинству людей нужны котики и собачки, которые бегут навстречу и показывают целую бурю эмоций и радости. А милая маленькая Бусинка остаётся в стороне. В приюте ей очень одиноко. Она ждёт хозяина, который будет о ней нежно заботиться.

Куратор: Ирина +7 (985) 413-18-17