Metro предложило своим читателям рассказать, что самое классное, крутое и хорошее случилось с ними в 2020 году – чтобы похвастаться и порадоваться за других. Вот такие истории прислали нам. А еще несколько мы нашли в соцсетях. Там люди делятся тем восхитительным, что с ними произошло в этом непростом году "с ограниченными возможностями".

Наталья Комова
"В непростом 2020 году, у меня появились творческие способности, стала писать стихи, снимать видеоролики, затянуло с головой. Всем удачи и новых открытий в 2021 году".

Юлия Семёнова
"Так уж получилось, что помимо общих мировых катастроф и внутригосударственных проблем, которые коснулись всех, в моей жизни еще были личные не очень приятные перемены. Я сменила круг общения. Из хорошего: я встретила много новых приятных людей. У меня было много знакомств, это положительные эмоции. Конкретную какую-то встречу, скорее всего, не назову. В целом, если одним предложением: новые приятные знакомства, новые друзья, новые впечатления, связанные с этим. Именно эти моменты вот помню, и это искренние положительные эмоции".

Юна Комарчева
"Я поменяла работу - хорошую на отличную! Всё что хотелось, и это произошло во многом благодаря всей этой ситуации - работая из дома я смогла сдвигать график так, чтобы вести переговоры с будущем работодателем в течение месяца, без ущерба задачам.В обычной жизни я бы ответила отказом на просьбу пообщаться, так как не была в поиске работы, работала в офисе и было много активностей после работы, не до этого...Из-за работы из дома я впервые за много лет не болею каждые 2-3 месяца (вечно продувало кондеями или ещё что-то, но простужалась часто).Сорвался весенний отпуск, но на "ура" прошёл летний. Мой кот стал совсем ручным и болтливым (он бывший найденыш) - ему очень зашло, что хозяева часто дома. Тяжёлый, конечно, год, но и много хорошего было тоже. Были бы все здоровы, а так - со всем справимся, всё будет отлично!"

Алексей Бойко
"Год тяжёлый. Но мне удалось не только сохранить свою работу, но и достичь успехов в своём техническом творчестве. Разработал и изготовил прототип лампового усилителя со встроенной МР-3 панелью. В нем удалось объединить тёплое ламповое звучание с широкими возможностями МР-3 панели. А также оригинальный дизайн. Такого ещё никто не делал. Я если не первый, то один из первых. Новинка пользуется заслуженным интересом. Но самое главное - я удовлетворил собственное желание создать интересную конструкцию с хорошими техническими характеристиками".

anechka2191
"Да офигенный год. Очень поучительный! Я думаю, многие поняли для себя очень важные вещи. Я думаю, что самое главное ЧЕМУ НАС ХОТЕЛ НАУЧИТЬ ЭТОТ ГОД: ЭТО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ ДРУГ К ДРУГУ, быть человечнее друг к другу и быть ответственными!!! Цените каждый день, будьте честными и все будет ок!"

_evyshka
"Самое лучшее в этом году это то, что я вышла из токсичных отношений и потом действительно встретила свою любовь!"

saborksuscha
"Подруга исполнила мою давнюю мечту и подарила, мне, летом, на день рождения, мастер-класс на гончарный круг. В октябре я сходила на него (не хватило только Патрика Суэйзи и романтической музыки, как в фильме "Привидение") и сделала чашку с блюдечком!".

mariyshkanaumkina
"Я давно хотела жить в Москве! В этом году моя мечта сбылась -  я и моя семья будем встречать Новый год в столице нашей Родины!".

Истории из соцсетей - в том числе от знаменитостей (источник):

Ксения Сергеева
"У меня год отличный, несмотря ни на что! Все родственники живы, и кто насколько может/хочет здоровы! Я получила новую профессию и начала работать. К этой профессии своей мечты я шла 18 лет! И да, в зимней куртке нашла 16.500, а в столе 70.000... и хватило внутренних батареек, чтобы не упасть в панику по поводу ковида".
 
Надежда Лапыренок
"Я исполнила свою детскую мечту и купила лошадь".
 
Ольга Кутузова
Родила сына, и теперь у нас с мужем на двоих три мальчика и три девочки. Полгода провела в деревне почти в лесу, муж был на удаленке, и смог быть с сыном первые месяцы его жизни. Старшие сыновья научились совершенно самостоятельно рыбачить, и теперь я знаю, что самые вкусные котлеты – из самостоятельно выловленной щуки".
 
Роман Рябцев
"Да уж... Что ж, у меня самое офигенное то, что я нашел и взял продюсировать очень талантливого ребёнка".
 
Божена Рынска
"У меня родилась дочь. И я спасла жизнь человеку".
 
Екатерина Екатерина
"Всю жизнь считала, что я люблю собак, а коты меня не интересуют. Лучшее, что случилось со мной в этом году - я привезла домой под капотом случайного месячного, чудом выжившего котенка. Сомневалась, бесилась от слов знакомых: "Он тебя выбрал, его надо оставить". Теперь не представляю, как мы жили столько лет без кота. Каждому срочно нужно завести кошку, я считаю! Особенно тем, кто думает, что ему не нужно!".
 
Анна Ведута
"Скинула 13 кг. Всё лето гуляла по 30 км за выходные в красивых нац парках. Попрощалась с рядом токсичных людей и высвободила кучу энергии под это дело. Начала заниматься танцами (по зуму). Очень многое про себя поняла за этот год и колоссально подлатала голову".
 
Галина Юзефович
"Мы купили загородный дом возле водохранилища, и это абсолютное, стопроцентное счастье. Теперь просто не понимаю, почему мы не сделали этого раньше".
 
Сергей Волков
"Благодаря удалёнке неделю жил в Питере в начале лета. Ежедневные прогулки по прекрасному городу периода белых ночей без толп туристов. Когда ещё такое возможно".
 
Горбунова Марина
"Прочитала комментарии и неожиданно разревелась... Поняла, что у людей за этот год произошло много прекрасного, отличного и просто хорошего, доброго, и они это осознают и ценят - и слёзы сами полились. Как будто вся эта броня, которую наращивала весь год, осыпалась лепестками. Как же хорошо".