Хабаровские живодёрки, которые прославились в СМИ из-за обвинений в жестоком обращении с животными и в ряде других преступлений, в ходе расследования полностью признали свою вину, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на прокурора отдела управления Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном округе Игоря Острянина.

Отметим, что ранее обвиняемые проходили медицинскую экспертизу, в ходе которой специалисты пришли к выводу, что девушки не страдают и не страдали ранее каким-либо психическим расстройством. В связи с этим Острянин заявил, что это означает, что они в полной мере осознавали фактический характер и общественную опасность происходящего.

Напомним, что Девушек обвиняют в целом ряде преступлений, некоторые из которых не связаны с их садистскими поступками по отношению к животным. В частности, их обвиняют в жестоком обращении с животными (часть 2 статьи 245 УК РФ), разбое (часть 2 статьи 162), оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи 148) и возбуждении ненависти либо вражды (часть 2 статьи 282).

По словам прокурора, сторона обвинения будет просить назначить хабаровским живодёркам соответствующее наказание, исходя из обстоятельств дела и законодательства РФ.

"Это однозначно длительное лишение свободы. Суд при рассмотрении дела будет учитывать возраст девушек, условия их жизни и воспитания, а также их отношение к содеянному", – отметил он.

Читайте также: Хабаровские живодёрки: Одна из обвиняемых отмечает совершеннолетие в СИЗО

Читайте также: Психолог о живодёрах из Хабаровска: У них отклонения в развитии личности

Читайте также: Юрист: Признавшаяся в пытках бомжа живодёрка вряд ли получит реальный срок

Читайте также: "Хабаровская живодёрка" призналась, что мучила бомжа