В Екатеринбурге несколько работ художников в галерее "Урал-Постер"  подверглись цензуре со стороны администрации экспозиции.

На выставке в Екатеринбурге картины, на которых присутствует обнаженная натура – иллюстрации к "Мастеру и Маргарите" Булгакова, Венера – были частично заклеены стикерами, скотчем и занавешены тканью. Именно так администрация решила прикрыть грудь и интимные части тела героинь картин.

- Так получилось, что по умолчанию всем художникам давным-давно было сказано, что здесь выставка 0+ и "ню" не предусмотрено. Все художники знали, кроме [художника Вадима] Туголукова и еще одного", – передает слова Фазлитдинова арт-директора галереи Салавата Фазлитдинова.

По его словам, он пришел на выставку, увидел эту картину и спросил, не специальный ли это ход, чтобы привлечь внимание. Туголуков, со слов Фазлетдинова, заявил, что организаторы сказали, чтобы тот заклеил интимные места.

- Другой художник тоже на всякий случай прикрыл. Ему ничего не говорили, но он это сделал, – рассказал РБК Фазлитдинов.

Соответствующие фото распространились в соцсетях Некоторые пользователи решили[, что это определенный PR-ход и привлечение к выставке за счет шумихи.

По слова арт-директора галереи, стикеры с картины сняли уже в субботу во время проведения блиц-аукциона. По его словам, сейчас картины уже не представлены в галерее, так как выставка закончилась.