Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию с грубой орфографической ошибкой, которая оказалась на баннере дипломатического ведомства.

Под логотипом МИД на синем фото на баннере, который вывесили организаторы брифинга во Владивостоке, было написано "Министерство иностранных дел РоссИИЙйской Федерации", с двумя ИИ. 

Обратили внимание на ошибку в баннере журналисты, которые снимали брифинг представителя МИД Марии Захаровой. В Сети по этому поводу поднялся шум - блогеры критично высказывались, комментируя ошибку на официальном мероприятии, многие не смогли обойтись и без злой иронии. Но есть и те, кто оправдывает тех, кто допустил ошибку.

"Некоторые вещи готовятся в таком темпе, что на исправление ошибок уже нет времени. Да, это плохо, но такое бывает чаще, чем хочется", - отмечают в Сети.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова тоже не осталась в стороне от обсуждения. Она сообщила, что ошибку допустила "частная контора", которая уже рассыпалась в извинениях. Выполнен был баннер для "разового" употребления, отметила Захарова. 

"Ни к организаторам форума во Владивостоке, ни к пресс-службе МИД эта "находка" отношения не имеет - отличилась частная контора. Я, когда вошла в зал пресс-конференций на медиасаммите, тоже опечатки не заметила, так как сразу начала брифинг, да и шрифт надписи очень мелкий, издали не видно. Исполнители этого шедевра вчера вечером уже позвонили, посыпали голову пеплом, извинились, убиваются-раскаиваются", - отметила Захарова в Facebook.