Мощный град размером с куриное яйцо прошел в Хакасии 22 июня - фото и видео падающих с неба льдинок уже появились в Сети.

Так, в блогах есть видео, на котором видно, как лобовое стекло автомобиля, двигающегося по трассе, пробивают градины - стекло покрывается трещинами. В Сети есть фото пробитых градом крыш и самого града - впечатляющей величины. 

Случай выпадения крупного града, по данным МЧС, зафиксирован 22 июня 2017 года в районе озера Беле Ширинского района Хакасии.

"За медицинской помощью обратилось 5 человек, помощь оказана амбулаторно. Также зарегистрированы повреждения кровель и остекления туристических домиков и личных автомобилей", - сообщает пресс-служба МЧС региона.

Местные жители в шоке - они сообщают, что погода в этом году преподносит сюрприз за сюрпризом.

"Какая жесть! Тачки разбиты, отдохнули люди. У меня вопрос: что происходит и почему все молчат? Такой "дичи" не было никогда, по всей России такая дурь творится. У нас изменение климата в мире или чего?", - возмущаются россияне.

"Это все глобальное потепление ... так теперь часто будет. Когда у нас было +38, в Мурманске выпал снег!", - отмечают некоторые блогеры.

Добавим, 21 июня в Хакасии был отмечен ураганный ветер, который сносил крыши домов, валил деревья и опрокидывал остановки. В Абакане ветер даже частично разрушил крышу врачебно-физкультурного диспансера. К счастью, пострадавших нет.