Астрологический прогноз на январь 2021 года. Что говорят звезды, рассказывает астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков

ОВЕН
Несмотря на то, что в этом месяце много выходных, для типичных Овнов он обещает стать благоприятным в материальном плане. Тем, кто рассчитывает найти партнера для новых отношений, лучше поторопиться и успеть сделать это в первую неделю января. После этого вас будет отвлекать работа, впрочем, нередко чувства вспыхивают и к кому-то из коллег. Здоровье обещает радовать, можно рассчитывать на прилив сил.

ТЕЛЕЦ
Наконец-то Тельцы могут вздохнуть полной грудью и с энтузиазмом взяться за новые дела. Хорошее время и для работы, и для обучения. Сразу после Нового года могут возникнуть какие-то ссоры с любимым человеком – постарайтесь сгладить углы. Новые же романы лучше заводить после первой недели января. После праздника всегда остается много вкусностей – будьте осторожнее, чтобы не навредить желудку несвежей пищей.

БЛИЗНЕЦЫ
Вы еще успеете показать всем, на что вы способны, а пока ваших сил может попросту не хватить на героические рекорды. Дайте себе немного отдохнуть или, хотя бы, постарайтесь не браться за все рабочие дела сразу. Первая неделя января идеально подходит для гармонизации отношений и новых романов, но после этого могут быть ссоры и конфликты с вашим партнером. В течение месяца может ощущаться усталость.

РАК
Возможно, вас попросят выйти на работу (даже если удаленно) во время новогодних каникул – если вас интересует материальная прибыль, есть смысл согласиться. Остальная часть месяца, к сожалению, этим порадовать не может. Благоприятный месяц для тех Раков, кто собирался заняться вопросами личной жизни. В январе могут быть проблемы с мочеполовой системой, а также стоит быть осторожнее на проезжей части.

ЛЕВ
Типичным Львам не рекомендуется долго отходить от новогодних каникул – лучше сразу же вернуться в строй и поразить всех своей продуктивностью. Ваши труды обязательно оценят. А вот для отношений не лучшее время, а если вы собираетесь завести новые романтические знакомства, постарайтесь сделать это в первую неделю января. В этом месяце может быть плохое самочувствие и проблемы с мочеполовой системой, с почками.

ДЕВА
Для карьеры и каких-то крупных финансовых поступлений месяц не будет выдающимся, зато это удачный период для любого вида творчества, а еще январь порадует тех Дев, кто изучает что-то новое. Новогодние праздники лучше всего провести традиционно с семьей и близкими, а вот время после них больше порадует тех, кто пока одинок. Повышается опасность подхватить какой-нибудь вирус, так что строго соблюдайте меры безопасности.

ВЕСЫ
Январь пройдет для карьеры типичных Весов достаточно ровно. Успешно будет идти деятельность, связанная с недвижимостью, строительством или архитектурой. Новогодние каникулы порадуют массой звонков и сообщений, и это же время стоит использовать для новых романтических знакомств и романов. Остальная часть месяца более удачна для семейных Весов. Январь опасен травмами, так что берегите себя.

СКОРПИОН
Хотя в новогодние каникулы обычно трудно получить материальную прибыль, в самую первую неделю года вы можете рассчитывать на приятный бонус. Может быть, он будет от работы, а может – в подарок от друзей. Месяц пройдет активно в плане общения, пускай даже по интернету или телефону. Это хорошая возможность с кем-то познакомиться, если вы еще одиноки. Какое-то недомогание может возникнуть в первую неделю месяца.

СТРЕЛЕЦ
Отдохните как следует в новогодние каникулы, потому что остальное время вы сможете продуктивно посвятить своей работе, да еще и получить за свои стремления заслуженное вознаграждение от начальства. Правда, из-за работы личная жизнь может отойти на второй план, но каких-то крупных изменений в ней все равно не ожидается. А вот игнорировать плохое самочувствие не стоит, лучше сразу обратиться к врачу.

КОЗЕРОГ
Этот месяц порадует тех, кто нацелен на новые связи и знакомства. У вас будет возможность договориться с окружающими на своих условиях и убедить их в своей правоте, и для этого совсем необязательно устраивать массовые встречи, вы справитесь и по интернету. Благодаря своему очарованию вы сможете найти и партнера для отношений, если вы еще одиноки. Плохое самочувствие может быть в самом начале января.

ВОДОЛЕЙ
Наиболее удачно Водолеям будут удаваться дела, связанные с квартирными вопросами – хорошее время, чтобы сдавать помещение или менять обстановку в своем доме. Только не принимайте поспешных необдуманных решений. Для личной жизни январь не очень благоприятен, могут быть проблемы в отношениях, а отсюда и душевные переживания. Не зацикливайтесь на плохих мыслях, они скоро пройдут, и все будет в порядке.

РЫБЫ
Хотя в самом начале января мало кому удается добиться успеха на рабочем месте, у вас хорошие показатели на материальный успех от ваших трудов. Прислушивайтесь к своим новым идеям – они могут помочь увеличить ваш доход. Тем, кто уже встретил свое счастье, стоит почаще с ним общаться и этими самыми идеями делиться, обсуждать свои мысли. Вряд ли вас ожидают какие-то проблемы со здоровьем, но постарайтесь избегать резких движений.