Астрологический прогноз на январь 2022 года подготовил астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков

ОВЕН

Несмотря на праздники, не стоит много времени тратить на отдых – у вас будет возможность продуктивно потрудиться и получить за свое рвение заслуженное вознаграждение. Пока вам стоит уделять внимание работе, а не романтическим вопросам. Даже если любви вокруг вас будет предостаточно, вы свои чувства будете выражать скупо, что может обидеть вашего партнера. Будьте внимательнее к нему. А вот со здоровьем все в порядке.

ТЕЛЕЦ

С начала года активно пойдет работа, требующая вашей коммуникабельности. Вторая половина января будет не так удачна для новых дел или переговоров, зато можно вернуться к старым нерешенным проблемам. Вернуться к прошлому можно будет и в личной жизни и возобновить отношения с кем-то. А тем, кто уже обрел свое счастье, нужно больше отдыхать вместе с любимым. Для безопасности исключите пока экстрим из жизни.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы – знак компанейский, и работа с товарищами вряд ли приведет его представителей в ужас, а в январе стоит заниматься именно ею. Даже если проект на одного, всегда можно спросить совет у друга. Главное, не испортить отношений внутри коллектива и, особенно, с любимыми людьми. Относитесь мягче к окружающим, чтобы избежать конфликтов. Новые романы могут начаться неудачно. В организме берегите желудок, особенно в праздничные выходные.

РАК

В январе хочется отдыхать, а не трудиться, но Раков ожидает море напряженной и однообразной работы – похоже, в декабре вы не успели довести до конца все свои дела. Зато для личной жизни месяц весьма благоприятный. Можно удачно решить те проблемы, которые в прошлом вы отложили на будущее и даже восстановить прежние отношения, если вам это нужно. Продолжается опасный период для здоровья – берегите его.

ЛЕВ

Если вы не планировали долго отдыхать, и уже с начала года готовы вести переговоры и заключать удачные сделки, запланируйте это на первую половину января – они пройдут успешно. Тем более что вам лучше работать, а не решать вопросы личной жизни. Новые отношения не принесут того удовлетворения, которое вы от них ждете, а уже существующие могут показаться пресными. Здоровье берегите и особенно почки, может быть плохое самочувствие.

ДЕВА

Продолжается период, благоприятный для любого вида творчества и развития творческого потенциала, а еще для отдыха. Вдохновение коснется всех сфер жизни, поэтому январь обещает порадовать яркими эмоциями, и если вы все еще одиноки – самое время начать новый роман. Для тех, кто уже состоит в отношениях, месяц тоже весьма удачен. Новый год начался, а ковид никуда не делся – принимайте меры, чтобы не подхватить вирус.

ВЕСЫ

Весы нарасхват: с одними людьми надо пообщаться, с другими – познакомиться, к третьим съездить в гости или по делам, и все это, попутно отвечая на звонки и сообщения в чатах. Отдохнуть вам не дадут. В личной жизни существенных изменений не ожидается, даже новые романы вряд ли принесут бурю эмоций, но и ничего плохого тоже. В январе это сложно, но постарайтесь не нагружать организм различной пищей, берегите печень.

СКОРПИОН

Не раскачивайтесь долго после праздников, приступайте к активной работе, и поступивший следом денежный бонус обязательно вас порадует. Этот месяц может благоприятно отразиться на ваших доходах. Скорпионы могут рассчитывать на возвращение в их жизнь старых знакомых, причем как друзей, так и любовников. Если партнер у вас уже есть, больше времени общайтесь с ним. Здоровье обещает порадовать приливом сил.

СТРЕЛЕЦ

Прилив энергии в январе позволит успешно справиться с любыми делами, причем, не только с рабочими. Пользуйтесь своими силами и направляйте их в нужное вам русло. Кроме того, месяц обещает порадовать в материальном плане. А вот с изменениями в личной жизни лучше повременить. Не уделяйте слишком много внимания посторонним людям, особенно, если у вас уже есть партнер. Организм может расстроить лишь лишними килограммами.

КОЗЕРОГ

В целом, январь обещает стать благоприятным для Козерогов – вы в гармонии с самим собой, а от этого и дела будут лучше удаваться. Только не берите на себя слишком много работы – вам стоит копить силы, а не тратить их. В этом месяце вы сможете покорить окружающих своим шармом – пользуйтесь этим, если вы одиноки. А если уже нет, очаровывайте любимого человека. Главная опасность месяца – переутомление. Заботьтесь о себе.

ВОДОЛЕЙ

В первой половине января вы сможете расположить людей к себе, убедить в чем-то или просто завести полезные знакомства. Это удачно для тех, кто на работе напрямую общается с клиентами. В личной жизни будьте внимательны: новый роман вероятен, но кроме приятных эмоций он также подарит и переживания. Если же отношения у вас есть, не стоит проверять чувства на прочность. Здоровью угрожаете лишь вы и ваши пагубные привычки.

РЫБЫ

Нет времени праздно лежать на диване, и даже новогодние выходные не должны вас остановить – в январе у вас блестящие показатели на успех в ваших делах. Действуйте, и достигните и карьерных, и жизненных целей. В личной жизни сейчас главное – дружба. Если вы уже нашли вторую половину, больше общайтесь и веселитесь вместе. Если нет, новый роман может завязаться с кем-то из друзей. Для здоровья, в целом, месяц благоприятен.