Астрологический прогноз на май 2020 года подготовили специалисты Центра "Аструс".

ОВЕН
Запланируйте максимум работы на первую половину месяца, уже во второй вы можете совсем выбиться из сил, отчего дела придется переносить. Зато можно будет заняться поиском новых связей и контактов – в этот период вы сможете договориться со многими. В личных же отношениях сейчас главное – общение. Для новых знакомств воспользуйтесь интернетом. Будьте внимательны во второй половин мая – могут быть травмы и ушибы. 

ТЕЛЕЦ
Несмотря на целый месяц самоизоляции, у вас продолжается благоприятное время для карьеры. Особенно это касается первой половины мая – в этот период вы сможете и потрудиться, как следует, и заработать за свои труды заслуженное вознаграждение. У семейных Тельцов вряд ли будут какие-то изменения в личной жизни. А одинокие смогут завести новые знакомства (необязательно очно). Одевайтесь по погоде, чтобы не заболеть. 

БЛИЗНЕЦЫ
В самоизоляции есть и плюсы – сейчас доступно так много разнообразных онлайн-курсов бесплатно или с большими скидками. А у вас как раз хорошее время, чтобы узнавать что-то новое. Вторую половину мая лучше полностью посвятить своей работе, если она есть. Близнецы всегда быстро приспосабливаются к окружающей обстановке, так что если вы хотите с кем-то познакомиться, можно сделать это и онлайн. Здоровье обещает радовать.  

РАК
Если вы работаете, ожидать больших каких-то достижений в этом месяце не стоит, но это не значит, что их не будет в будущем. Так что не отлынивайте от своих обязанностей. Ракам в мае будет совсем не до решения любовных вопросов. Новые романы пока лучше не заводить, а в существующие постарайтесь добавить романтики – ее сейчас так не хватает. В первую половину месяца продолжается травмоопасный период.

ЛЕВ
Сделайте упор на работу в первой половине мая. В это время вы сможете удачно со всеми договориться на своих условиях, а так же найти новых клиентов, если это необходимо. Но вот с вашими коллегами, наоборот, могут возникнуть какие-то разногласия и ссоры. А еще с вашим любимым человеком – постарайтесь спокойнее относиться ко всему. Во второй половине месяца избегайте любого экстрима и соблюдайте технику безопасности. 

ДЕВА
Хорошо, если вы, как и большинство, продолжаете работать (даже если удаленно). У вас благоприятное время для трудовой деятельности. Правда, это может серьезно задевать вашего партнера. Почаще проводите время с любимым человеком, а то ссор не избежать, особенно во второй половине месяца. Для новых романов не лучшее время. Есть показатели на повышенную температуру - лучше подстраховаться и сразу обратиться к врачу. 

ВЕСЫ
В мае можно проявить себя с творческой стороны. И неважно, с чем это будет связано – приветствуется любое проявление фантазии. А если вы работаете, попробуйте находить новые нестандартные подходы к решению любых вопросов, чтобы разбавить ежедневную рутину. Если вам интересно укрепить отношения со своим партнером, попробуйте вместе заняться обучением. Месяц опасен авариями и лихорадками. Если что – сразу к врачу. 

СКОРПИОН
Трудитесь в том темпе, в котором привыкли. Главное, совсем спустя рукава не работать, даже если вовсе нет желания. Даже если посещают мысли все бросить, не стоит, вы все преодолеете. К действиям любимого человека относитесь проще, если вас что-то беспокоит (могут быть приступы ревности), разберетесь во всем при помощи простого диалога. Берегите желудок, не заказывайте доставку еды из сомнительных заведений.

СТРЕЛЕЦ
Бросьте все силы на продвижение своего бизнеса в интернете и рекламу, расскажите о себе новым клиентам и напомните старым, что вы готовы трудиться ради них – тогда они обязательно потянутся к вам. Можно заниматься любыми вопросами любовных отношений. Может быть возвращение в вашу жизнь бывших партнеров. Не игнорируйте первые симптомы заболевания, даже если это будет несильный кашель или насморк – лечите сразу. 

КОЗЕРОГ
Постарайтесь как можно больше успеть сделать в первой половине мая. Во второй половине месяца силы поиссякнут, а потому и работа покажется еще тяжелее. Затяните пояс потуже. Можно возвращаться к старым делам и проблемам. В отношения попробуйте внести немного романтики, ваш партнер это обязательно оценит. Ну а если его нет, то пока и не нужно. В мае могут возникнуть проблемы с мочеполовой системой и почками.

ВОДОЛЕЙ
Вы сможете продуктивно провести этот месяц. Причем, это касается не только работы, а вообще любых ваших дел. Сейчас вашего энтузиазма хватит на любые ваши задумки, так что действуйте. Порой любовь ударяет в голову, и ничего другого и не хочется. Сейчас у Водолеев именно такой период. Если любовь пока дарить некому, выразите свои чувства в творчестве. Здоровье только радует новыми силами и энергией. 

РЫБЫ
Не планируйте ничего важного на первую половину мая. Уже после нее силы к вам вернутся, а с ними и энтузиазм на выполнение любых задач. И неважно, связаны они с работой или с личными достижениями. Семейные Рыбы смогут улучшить атмосферу в доме. А вот одиноких порадовать нечем – не волнуйтесь, у вас еще будет возможность встретить ваше счастье. Кроме усталости в начале мая, вас вряд ли будет беспокоить здоровье.