ОВЕН

Пока не стоит рваться в лидеры на родном производстве – из этого вряд ли выйдет что-то удачное. Хорошо, если у вас запланирован отпуск на май, и вы сможете накопить силы перед новыми делами. Или старайтесь хотя бы не брать на себя много работы. А вот для личной жизни период наступает благоприятный, особенно, если вы одиноки и находитесь в поиске постоянного партнера. Главная опасность мая – переутомление. Отдыхайте чаще.

ТЕЛЕЦ

Для Тельцов в мае важно умение планировать – найдите время и продумайте четкие планы на будущее: какие задачи необходимо выполнить для достижения целей, а еще когда и как. Вопросами личной жизни пока лучше не заниматься – вы рискуете наделать ошибок, которые потом будет тяжело исправлять. Может быть чувство одиночества в мае и плохое настроение, но не стоит на этом зацикливаться. Все не так плохо.

БЛИЗНЕЦЫ

Май порадует типичных Близнецов еще больше предыдущего месяца – продолжается время успехов в карьере или бизнесе. Ваше рвение не останется незамеченным, и за ваши труды вы еще получите заслуженное вознаграждение, правда, возможно, не сразу. Но из-за работы может совсем не остаться времени на новые знакомства и вообще личную жизнь. Каких-то проблем со здоровьем Близнецам ожидать не приходится.

РАК

Май пройдет благоприятно как для тех, кто уже зарабатывает себе на жизнь, так и для тех, кто только получает знания для будущей успешной работы. Расслабляться в этот период не стоит. Сложно поддерживать сразу несколько важных сфер жизни, поэтому в личной жизни могут возникнуть проблемы. С новыми романами пока лучше вовсе повременить. А для здоровья Раков май обещает пройти достаточно благоприятно.

ЛЕВ

Последний весенний месяц больше подходит для учебы, а не для работы. Это не плохо, ведь человек развивается и узнает нечто интересное в течение всей жизни. Всегда можно изучить что-то новое для себя, что поможет вам в работе или личных делах. Благоприятное время наступает для тех, кто хотел начать роман с интересным и образованным человеком. Будьте осторожны во всех делах, особенно на дороге, чтобы снизить риск травм.

ДЕВА

Уже после первой декады мая вам придется вернуться к каким-то старым проблемам и вопросам, которые в прошлом вы так и не решили. Только теперь вы сможете взглянуть на них под новым углом, что поможет найти ответы. В личной жизни могут быть ссоры с любимым человеком. Новые романы начнутся с проблем, так что лучше с ними повременить. Следите за тем, что попадает в ваш организм – может быть плохое самочувствие из-за этого.

ВЕСЫ

Даже если вы возьмете отпуск в мае, вас будут постоянно беспокоить то рабочие вопросы, то просьбы о помощи окружающих вас людей. В общем, месяц обещает быть достаточно изнурительным. Зато в личной жизни все обещает только радовать. Удачное время для начала отношений и знакомств, да и вообще любых изменений в вашей личной жизни. Сохраняется опасность каких-то воспалительных процессов в организме. Берегите себя.

СКОРПИОН

Наиболее активно май пройдет у тех Скорпионов, кто занят в сфере развлечений, работает с детьми или чья трудовая деятельность тесно связана с творчеством. Вдохновение поможет вам провести месяц продуктивно и справиться с рутиной. В личной жизни порой тоже наступает однообразие, отчего она утомляет. Этот период лучше перетерпеть, а еще лучше разбавить романтикой. Может быть плохое самочувствие, следите за здоровьем.

СТРЕЛЕЦ

Показать себя профессионалом своего дела смогут в мае те, кто занят в сфере недвижимости. Кроме того, порадует май тех, чья деятельность связана с творчеством. Именно на нем вы сейчас можете дополнительно заработать. Месяц любви и романтики. Отношения с любимым человеком принесут вам массу приятных эмоций, особенно, если это новый роман. Укрепляйте иммунитет: в самом конце месяца есть риск подхватить вирус.  

КОЗЕРОГ

Вряд ли вам дадут расслабиться в этом месяце – даже если вы уедете куда-нибудь отдыхать, вас будут доставать звонками, сообщениями и мелкими вопросами. В материальном плане май пройдет успешно у тех, кто занимается вопросами недвижимости. Что касается личной жизни, вы сможете найти надежного партнера, если нацелены на серьезные отношения. В мае повышается риск заболеть, поэтому рекомендуется укреплять свой организм.

ВОДОЛЕЙ

Хороший период для тех, кто хочет увеличить свой доход. Как именно это делать, решать вам. Однако самый очевидный способ – проявить активность на рабочем месте. В личной жизни в мае главное – ваше общение. Общайтесь чаще с партнером обо всем, что придет в голову, а если вы одиноки, то смелее заводите новые знакомства. В этом месяце вы все еще будете ощущать вдохновение и прилив энергии, переживать за здоровье не придется.

РЫБЫ

Ваш энтузиазм и активность помогут вам добиться успеха в любых делах – и личных, и тех, что касаются вашей работы. Кроме того, у вас хорошие показатели на успех и в материальном плане. Только помните, что нужно усердно трудиться, чтобы в вашей жизни что-то изменилось. Это же касается и романтических отношений. Делайте необходимые шаги первыми. Со здоровьем у типичных Рыб в этом месяце все будет в порядке.