Овен 
21.03 – 20.04

Этот год можно назвать довольно неплохим, по крайней мере, для типичных представителей знака Овен. С самого его начала и до конца весны благоприятное время для саморазвития и проявления инициативы в любых делах – и личных, и семейных, и рабочих. У вас может получаться всё, за что бы вы ни брались, если будете усердно трудиться в нужном направлении. В материальном плане год тоже обещает порадовать. С начала лета и до конца года у вас будут блестящие возможности для увеличения своего дохода. Только будьте внимательны: в этом году не стоит слишком увлекаться азартными играми или лотерейными билетами, даже если очень захочется испытать удачу. В этой сфере вы больше потеряете, чем заработаете. В середине осени может возникнуть желание сменить работу, но поддаваться ему не стоит.

Телец
21.04 – 21.05

Год обещает стать лучше предыдущего, по крайней мере, в вопросах успешности. До середины марта у вас неплохие показатели на работе. С лета начнётся благоприятное время, в которое можно успешно развить личные качества. Неважно, будут ли они касаться вашей профессиональной деятельности или бытовой жизни, главное, что вы сможете стать ещё лучше, чем вы есть. Кроме того, вы становитесь авторитетнее в глазах окружающих, что можно использовать с успехом для себя. Проявляйте инициативу и в собственных делах, и в рабочих – результаты вас приятно удивят. В вопросах материального характера следует быть осторожнее с приобретением недвижимости. Приобретаете вы трёхкомнатную квартиру или комнату в коммуналке – внимательно читайте все документы: есть риск нарваться на недобросовестных людей.

Близнецы
22.05 – 21.06

В этом году у Близнецов будут и взлёты, и падения. В первой половине года могут быть проблемы на рабочем месте, при этом самой работы будет много, а результатов от неё не очень. Если вы рассматриваете разные вакансии и ходите на собеседования, то в этот же период с поиском работы будут трудности. Уже во второй половине года станет намного проще, так что не отчаивайтесь. Если планировали сменить место, где вы трудитесь, лучше делать это также после июня. В то же время уже с апреля вы можете делать успехи в карьере и в каких-то личных делах, если они связаны с вашими жизненными целями. У вас будет возможность сосредоточиться именно на этом, не отвлекаясь на остальные сферы жизни, – воспользуйтесь ею. В материальном плане больше всего порадуют апрель, май и начало июня.

Рак
22.06 – 22.07

Уже с самого начала года и до начала лета у представителей знака Рак будут блестящие возможности для успехов в карьере и бизнесе. Причём до марта у вас ещё может быть недостаточно запала и энтузиазма для достижения каких-то целей, поэтому придётся уговаривать себя, чтобы что-то сделать. Но уже после этого вашей энергии хватит на любые задумки, так что не стоит планировать отпуск на этот период – лучше, наоборот, ударно потрудиться. Результаты вас порадуют. А вот с финансовыми вопросами в течение года стоит быть осторожнее. Вплоть до октября повышается риск неразумно потратить деньги или попасться на удочку мошенников по собственной неосторожности. Переживать и прятать свой же кошелек от себя, конечно, не нужно. Просто не принимайте поспешных решений, не совершайте необдуманных покупок, а ко всем поступающим предложениям материального характера относитесь настороженно.

Лев
23.07 – 22.08

Этот год может оказаться непростым для Львов, особенно для тех, кто предпочитает доверять только собственному мнению. Дело в том, что в течение 2023 года именно типичным Львам стоит с осторожностью прислушиваться к своим мыслям и идеям – повышается риск наломать дров по собственной глупости. Причём касается это не только вашей профессиональной деятельности, но и всех остальных сфер жизни. В остальном год очень даже неплохой. До лета у вас будет благоприятный период, который стоит посвятить своему образованию и духовному развитию. Если хотели подтянуть знания в какой-либо области – самое время. А уже с лета и до конца года перед вами будут открываться блестящие возможности для достижения успеха в карьере и бизнесе, что может увеличить и доход.

Дева
23.08 – 22.09

Считается, что Девы – самый исполнительный знак зодиака. В начале этого года у вас будет возможность продемонстрировать это качество на деле. С января до апреля ожидается много задач, над которыми действительно придётся потрудиться и которые могут быть весьма изнурительными. Однако ваших сил хватит, чтобы все их с успехом выполнить. Этот период может быть трудным, но продуктивным. Главное – пока не менять место работы: с поиском нового подходящего места могут возникнуть сложности. А вот уже с апреля можно, если хотите. Остальной год пройдёт для вашей карьеры достаточно ровно, больших взлётов не ожидается, но зато и больших потерь тоже. В материальном плане год также обещает пройти без приключений, а самым приятным временем в этом вопросе станет осень 2023 года. Не планируйте отпуск на этот период. Вот только перед принятием каких-либо решений тщательно их взвешивайте и обсуждайте с кем-то, кому вы доверяете.

Весы
23.09 – 22.10

С профессиональной деятельностью у типичных представителей знака Весы в этом году дела будут складываться лучше, чем в предыдущем. Правда, если хотите отдохнуть от рутины, стоит запланировать отпуск на начало года, его первые три месяца. В течение года наиболее продуктивна будет работа в коллективе, так что не стоит пытаться абсолютно все дела тянуть на себе в одиночку. Иногда стоит довериться тем, кто трудится вместе с вами ради одной цели. Особенно это касается тех Весов, у кого есть бизнес-партнёры. Не отказывайтесь от их помощи и поддержки и к их советам старайтесь прислушиваться. Каких-то трудностей с материальными благами 2023 год принести не должен, а если всё-таки посчитаете, что вам нужны дополнительные средства, брать кредит лучше после весны.

Скорпион
23.10 – 21.11

Не самый успешный год в карьере и бизнесе типичных Скорпионов. Он вообще не очень располагает к победам на производстве, однако потрудиться в течение года придётся много. Причём труд этот будет достаточно однообразным и изнурительным. Но не вешайте нос, есть и хорошие новости: можно рассчитывать хоть на какое-то повышение за свои старания. А наиболее удачным в профессиональной деятельности станет период с лета до середины осени. Так что время проявить себя у вас будет, главное – не планировать отпуск на лето, чтобы не упустить неплохие возможности. Кроме этого, в течение года всем типичным представителям знака стоит очень внимательно относиться к решениям, которые они будут принимать, по крайней мере, связанным с работой. Повышается опасность натворить дел в спешке, без тщательного обдумывания и взвешивания всех рисков.

Стрелец
22.11 – 21.12

Типичным представителям знака Стрелец этот год может показаться довольно изнурительным, по крайней мере, в рабочих вопросах. Старайтесь хотя бы иногда смотреть на свою повседневную деятельность под новым углом, чтобы найти к ней какой-то новый и интересный подход. А особенно удачным год будет у тех Стрельцов, кто профессионально занимается творчеством. В материальном плане вы свободны – в течение года не будет каких-то препятствий в увеличении дохода. Под конец года, с октября, не стоит менять место работы и предпринимать ещё какие-то важные изменения в своей трудовой деятельности.

Козерог
22.12 – 20.01

Если вы чувствовали, что в последнюю пару лет с деньгами было туго и возможности шиковать особо не было, то можете выдохнуть – с апреля этого года ситуация наконец-то может измениться в лучшую сторону. Конечно, это не значит, что вы сразу станете баснословно богаты, но, по крайней мере, материальные вопросы вам станет решать легче, как и зарабатывать деньги. А если вы сразу же после новогодних гуляний сможете приступить к активной упорной работе и при этом не будете тут же тратить заработанное на всякие мелочи, то сможете даже накопить неплохую сумму.

Водолей
21.01 – 18.02

Самым материально успешным периодом в наступающем году станет для вас февраль – постарайтесь в этом месяце усердно потрудиться, чтобы финансам было откуда и за что у вас появиться. Остальная часть года не слишком располагает к необдуманным тратам, особенно на те вещи, без которых вы можете обойтись. Если вы будете подходить к материальным вопросам спустя рукава, то и деньги могут уходить довольно быстро. Однако если вы даже к простому походу в магазин будете относиться серьёзно и откажетесь в этом году от покупок, которые не так уж вам нужны, то сможете существенно улучшить своё финансовое положение.

Рыбы
19.02 – 20.03

Интересным обещает стать год для тех, кто родился под знаком Рыбы. С одной стороны, он может заставить серьёзнее относиться ко всем своим делам, что немного отодвинет на второй план свободное время. Лишь в начале года ещё можно будет раскачиваться и откладывать решение проблем. Зато потом вы сможете сфокусироваться на своих целях. А двигаться будет к чему. Ведь в финансовом плане у вас один из самых удачных прогнозов на 2023 год. В течение всего года, а особенно до лета, жизнь будет подкидывать вам блестящие возможности для увеличения дохода.