Традиционно Metro публикует гороскоп на месяц. Впереди - декабрь. Что ждать представителям разных знаков зодиака. Гороскоп подготовил астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков

Михаил Чистяков, астролог.

Михаил Чистяков, астролог.

"Metro"

Фото:

ОВЕН
В декабре можно расслабиться и передать бразды правления коллегам – ваших сил на всё не хватит. В отношениях с любимыми могут возникнуть трудности из-за вашей ревности – выясните всё спокойно, скорее всего, вы зря переживаете. В первой половине декабря повышается риск попасть в ДТП, будьте внимательнее. В течение месяца есть и опасность отравления.

ТЕЛЕЦ
В декабре доход от бизнеса у типичных Тельцов зависит полностью от них. Сейчас вы полны сил – направьте их на усердную работу. Но работать лучше в команде. В личной жизни всё благоприятно, есть возможность выйти в отношениях на новый уровень или как-то их укрепить. Но от новых романтических знакомств пока лучше воздержаться. Во второй половине декабря возрастает риск попасть в аварию, будьте осторожнее.

БЛИЗНЕЦЫ
Прекрасное время для тех Близнецов, кто нацелен на карьеру. Сейчас вы можете на славу потрудиться и стать лидером, а вашей энергии хватит на все задумки. И хотя из-за этого возможности проводить много времени со своей второй половиной будет мало, не забывайте: важно уделять внимание и партнёру. В организме наиболее уязвимы почки, мочеполовая и дыхательная системы организма.

РАК
В последний месяц года хочется не работать, а праздновать и веселиться. Направьте этот настрой в нужное русло – даже к скучной работе есть творческий подход. В личной жизни есть шанс завести яркий роман, а если вы уже состоите в паре, уделите внимание половине. Проблемы со здоровьем могут быть во второй половине декабря, берегите дыхательную систему.

ЛЕВ
Месяц нельзя назвать хорошим или плохим – продолжайте трудиться в том же темпе, что и раньше. Можно заниматься недвижимостью, но кредитов на неё пока лучше не брать. Хорошее время, чтобы наладить отношения в семье, если они испорчены, и обустроить квартиру – например, обновить интерьер. Повышается риск получить травму – избегайте экстрима в спорте.

ДЕВА
В декабре типичным Девам стоит уступить дорогу более активным коллегам, а самим пока побыть в тени, на подхвате – в следующем году у вас ещё будет возможность показать себя. В отношениях дайте партнёру возможность принимать решения, касающиеся вашего общего будущего. В противном случае могут быть ссоры. Если вы одиноки, для поиска второй половины воспользуйтесь Интернетом. Со здоровьем проблем не ожидается.

ВЕСЫ
В декабре стоит ударно потрудиться. Сейчас вы не только справитесь с поставленными задачами, но и получите за это заслуженную награду. Если вы находитесь в активном поиске партнёра, у вас есть все шансы его повстречать – главное, не сидите в четырёх стенах. А вот для здоровья месяц опасный, при первых симптомах болезни обращайтесь к врачу, чтобы избежать проблем в будущем.

СКОРПИОН
Декабрь наиболее успешен будет у тех, кому важна внешность в работе, а также у тех, чья работа связана со сферой развлечений, играми, отдыхом или детьми. Одинокие Скорпионы имеют все шансы завести роман, а семейным стоит контролировать свои эмоции, чтобы не испортить отношений с любимыми перед праздником. Во второй половине месяца могут быть заболевания дыхательной системы, поэтому одевайтесь по погоде.

СТРЕЛЕЦ
В первой половине декабря лучше посидеть на скамейке запасных, отдав лидерство коллегам – не всегда же только вам работать в полную силу, иногда нужно делать передышку. После 15-х чисел месяца ситуация улучшится. В отношениях следует больше открываться второй половине, не держите ничего в себе. Для новых знакомств время не подходящее. Плохое самочувствие может быть в первой половине месяца.

КОЗЕРОГ
Хороший месяц для тех, у кого свой бизнес – есть шанс увеличить доход. Наиболее активно провести декабрь смогут те, кто работает с информацией. В отношениях вам следует больше общаться с любимыми, делиться всеми мыслями и чувствами. У одиноких Козерогов есть шанс наладить личную жизнь. Плохое самочувствие, скорее всего, будет иметь психосоматический характер. Больше отдыхайте.

ВОДОЛЕЙ
В первой половине месяца можно хорошо потрудиться, а уже во второй получить за это бонус. А размер бонуса зависит от ваших же усилий, так что не сидите без дела. Шанс начать новые отношения сейчас есть на рабочем месте. Если вы одиноки, дерзайте, если нет – лучше не задерживайтесь на корпоративах и после работы идите сразу домой. Со здоровьем в декабре всё в порядке.

РЫБЫ
Первую половину месяца лучше посвятить образованию и повышению квалификации, а вторую непосредственно работе – покажите всем, чего вы на самом деле стоите. Новые отношения вы сможете завести с человеком другой страны, религии или культуры. Если пара у вас уже есть, чаще отдыхайте вместе отдельно ото всех. Вашему здоровью в декабре угрожает только переутомление – не забывайте делать перерывы в работе.

Гороскоп на ноябрь 2018 года ЗДЕСЬ.