Чимс

| twitter.com/nice_paridae.

| twitter.com/nice_paridae.

 

 

Пёс по кличке Болци, наиболее известный как Чимс, является одним из самых знаменитых животных на сегодняшний день. Слава пришла к собаке летом 2020 года. Фото Болци поместили в шаблон интернет-мема, где один пёс породы сиба-ину Доге символизирует сильное прошлое, а несколько нелепый, но бесконечно милый Чимс изображает более слабое настоящее.

Стоит отметить, что и Доге, и Чимс стали героями интернет-мемов задолго до совместной славы. Доге "дебютировал" в Интернете ещё в 2013 году, а Чимс начал своё восхождение в 2017-м. Как и полагается настоящей звезде, у Чимса есть свои аккаунты в Instagram и Twitter, насчитывающие более полумиллиона подписчиков.

Неудивительно, что на его 11-й день рождения, который прошёл на днях, хозяева устроили псу настоящее торжество. Для Чимса запекли каре ягнёнка, приготовили специальный торт для собак, зажгли свечи, нарядили именинника в праздничный колпак и даже спели ему песню. Судя по реакции пса, он остался доволен угощением. А уж восторгам подписчиков и вовсе не было предела.

Cоус Тардар

| instagram@ realgrumpycat.

| instagram@ realgrumpycat.

 

 

Наиболее известна как Сердитая Кошка (Grumpy Cat). Киса родилась в 2012 году, а уже в 2013-м получила премию Webby Award в номинации "Мем года". Из-за врождённой карликовости и неправильного прикуса Соус Тардар имела такой вид, словно сейчас начнёт ругаться и высказывать недовольство. Под её именем вышли несколько книг, марка кофейного напитка и линия косметики, она снялась в нескольких рекламах, получила приглашение на главную роль в полнометражном фильме и заработала для своей хозяйки более 100 млн долларов. На аккаунт кошки в Facebook подписаны почти 8 млн пользователей. Соус Тардар умерла 14 мая 2019 года от инфекции мочевого пузыря.

Мару

| instagram@ motimaru’s diary.

| instagram@ motimaru’s diary.

 

 

Кот попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный кот в Сети. В сумме ролики с ним на YouTube собрали почти миллиард просмотров. Началось всё с того, что его хозяйка выложила в Сеть видео, на котором взрослый кот играет с коробками. Изначально девушка хотела спросить мнение экспертов – нормально ли такое поведение. Но пользователи просто влюбились в кота. Сейчас Мару 14 лет.

Кот Мяу

| кадр youtube@Toufic.

| кадр youtube@Toufic.

 

 

Печальная история. Кот Мяу из США родился в 2010 году. Когда ему было два года, он попал в приют, поскольку престарелая хозяйка была не в силах продолжать ухаживать за питомцем. Работники приюта, приехавшие на вызов, были шокированы – Мяу не мог самостоятельно передвигаться из-за сильного ожирения. Животное весило 18 кг при средней массе кошек в 4–5 кг. Приют выложил в Интернет фото Мяу и приложил информацию о разработанной специально для него диете. Толстый кот мгновенно стал популярен в Сети. За время диеты Мяу сбросил почти килограмм, но 5 мая 2012 года скончался от лёгочной недостаточности, которая развилась на фоне избыточного веса.