В связи с проведением военной спецоперации на Украине многие бренды одежды временно приостановили свою деятельность на территории России.

Несмотря на то, что офлайн магазины закрыты, некоторые бренды до сих пор можно купить онлайн. В этом материале вы узнаете, что еще можно заказать через Интернет и где это можно сделать.

К большому сожалению, магазины группы Inditex (бренды Zara и Zara Home, Bershka, Pull & Bear, Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho), которые раньше были представлены на Lamoda – теперь недоступны для заказа онлайн.

Однако еще остались бренды, которые можно приобрести, оформив заказ через Интернет. Среди них – Mango, Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Levi's. Нужно быть готовым к тому, что цены весьма кусачие. Например, джинсы Mango еще пару дней назад можно было купить за три тысячи рублей в офлайн магазине, теперь их цена составляет пять тысяч.

Еще один шанс заполучить любимые бренды – Ozon. Что немаловажно, там еще можно поймать скидки, например, на Tommy Hilfiger и Calvin Klein.

И еще одна возможность – Wildberries. Здесь также можно отследить небольшое количество скидок на Tommy Hilfiger и Calvin Klein, а вот за Levi's придется заплатить полную стоимость.


Ранее Metro делало подборку брендов отечественного масс-маркета и российских дизайнеров.