Metro рассказывает, что делать, если на календаре 31 декабря, а в доме еще даже нет елки.   

На кухне аврал, гости придут с минуты на минуту, а в доме еще конь не валялся: ни гирлянд, ни елки. Знакомо? Не беда! Не нужно бежать сломя голову в магазин и в последнюю минуту покупать первое попавшееся дерево. Можно проявить смекалку и смастерить елку своими руками. Metro рассказывает, как сделать конфетку из подручных средств.

Макароны

Ёлка из макарон instagram @lit_ann.

Ёлка из макарон instagram @lit_ann.

 

 

Изделия из сухого теста можно использовать не только в кулинарных целях. Из макарон фузилли или перьев выйдет весьма оригинальная елка. Для поделки также понадобятся клеевой пистолет, картон и краски. Первым делом нужно скрутить из картона конус и скрепить его. Затем, начиная с основания, по кругу обклеить макаронами. Последний шаг – покрасить елочку в зеленый цвет. По желанию и возможностям можно развесить на "ветках" бусы.

Пряжа

Крайняя справа - елка из пряжи. instagram @ e.popova_art.

Крайняя справа - елка из пряжи. instagram @ e.popova_art.

 

 

Для тех, у кого в домашнем арсенале есть вязальные нитки, сгодится этот вариант. Основу, которую также можно сделать из картона или бумаги, следует обмотать по кругу пряжей. Укладывать нить нужно аккуратно, периодически скрепляя новогоднюю конструкцию клеем. Украсить шерстяную елочку можно тематически - например, пуговицами.   

Шнур

Елка из шнура. скриншот с сайта https://mognotak.ru/.

Елка из шнура. скриншот с сайта https://mognotak.ru/.

 

 

Необычную елочку можно смастерить из трикотажного шнура и проволоки. Металлическую нить нужно свернуть в конусовидную спираль, а после надеть на нее веревку. Для прочности нелишним будет все закрепить клеем. Без игрушек такая вариация символа Нового года может смотреться пусто, поэтому лучше украсить ее миниатюрными шариками.     

Ватные диски  

Елка из ватных дисков. instagram @ podarki_and_pode.

Елка из ватных дисков. instagram @ podarki_and_pode.

 

 

Если времени в обрез, а в шкафу есть ватные диски, то праздник гарантировано будет спасен. Чтобы соорудить новогоднюю красавицу из косметического приспособления, также понадобится бумажное основание. По традиции его сделаем в виде конуса. Ватный диск нужно свернуть два раза пополам и ребром приклеить к будущей елке. Декорировать хендмейд-изделие можно бусами.

Конфеты

Елка из конфет. instagram @ divo_dar.

Елка из конфет. instagram @ divo_dar.

 

 

Такая елка – мечта любой сластены. Принцип тот же: основание обклеиваем конфетами. Можно карамельками, но если в доме есть что повкуснее, то можно пустить его в ход. Главное, аппетитный символ года держать подальше от сладкоежек, а то к бою курантов от елки могут остаться рожки да ножки.    

Шампанское и мишура

В качестве основания для елки можно использовать бутылку из-под вина. Ее следует обмотать мишурой и украсить шариками, бантами и другими игрушками.

Книги

Ёлка из книг. instagram @ alina_amethyst.

Ёлка из книг. instagram @ alina_amethyst.

 

 

Библиофилы могут удивить друзей елкой из книг. Собрать ее несложно, но, чтобы гости не перепутали новогоднюю красавицу со стопкой книг, лучше все же украсить ее гирляндой и звездой.

Мел

Елка мелом. instagram @ kozlovskaya_elizav.

Елка мелом. instagram @ kozlovskaya_elizav.

 

 

Бывает, что дела застают врасплох и дома может не оказаться даже клея. Не беда, ведь елку можно просто нарисовать. Отличный инструмент для художественного творчества – мел.