Футболисту Павлу Мамаеву предъявили обвинение в побоях - таков первый итог дня очных ставок для Кокорина и Мамаева.

Сообщается, что Павлу Мамаеву предъявлены обвинения по ст. 116 УК (побои). Об этом сообщил "ТАСС" со ссылкой на собственный источник.

Как пишет "РБК", сейчас изучается видеозапись того, что произошло в московской кофейне. Пока неясно, будут ли предъявлены обвинения по данному эпизоду.

Как уточняет Telegram-канал Mash, избитый в этой кофейне чиновник Денис Пак не имеет к Мамаеву претензий, так как в избиении участвовал только Кокорин.

Эту информацию подтверждает и "Спорт-Экспресс", ссылаясь на адвоката Мамаева.

- Были выявлено, что к эпизоду с Денисом Паком мой подзащитный непричастен, и никаких противоправных действий по отношению к нему не совершал. Никаких заявлений, что со стороны Мамаева было избиение или какие-то оскорбления не поступало. Тут мы заявляем о полной непричастности, – приводит слова защитника "Спорт-Экспресс".

Напомним, сегодня, 16 октября, у Павла Мамаева и Александра Кокорина прошли очные ставки. Спортсмен ФК "Краснодар" встретился в СИЗО "Бутырка" с руководителем ФГУП "НАМИ" Сергеем Гайсиным и его адвокатом. Там же присутствовал и глава департамента Минпромторга Денис Пак.

Павла Мамаева был арестован до 8 декабря. На тот же срок - два месяца - арестованы Александр и Кирилл Кокорины.

Все трое и еще несколько человек стали участниками сразу нескольких потасовок 8 октября. Первый инцидент произошел около 08:30 мск, когда несколько мужчин напали на водителя машины Mercedes у гостиницы "Пекин". Они избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины (иномарка принадлежит ведущей Первого канала Ольге Ушаковой). После этого компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где был избит директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.