Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов, в полицию с жалобой на мошенничество обратилась гражданка Диана Кобозаева – работница одной из аптек.

Девушка рассказала, что женщина, которая назвала себя Еленой Люляковой, выманила из кассы аптеки все имевшиеся там деньги – 19 тыс. рублей. За эту сумму она пообещала снять с фармацевта порчу.

Обманутая девушка, пришедшая в отделение полиции, опознала в женщине, взявшей деньги за магическую помощь, участницу популярного проекта «Битва экстрасенсов» на ТНТ.

По данным правоохранителей, в настоящее время потерпевшая уже дала показания, а полиция занимается изучением видеозаписей с камер наблюдения и проводит другие следственные мероприятия, необходимые для расследования случившегося.

Пресс-секретарь Люляковой Максим Виницкий в беседе с изданием «Комсомольская правда» назвал обвинения в адрес своей подопечной ложью и мошенничеством. Он обратил внимание на то, что на записи с камер наблюдения у женщины, зашедшей в аптеку, другой цвет волос и размер груди. По словам пресс-аташе, полицейские Елене по поводу этого скандального дела пока не звонили. Сама ясновидящая обвинения в выманивании денег отрицает.