Фильм "Евангелие от Федора", сценарий к которому написал Михаил Ефремов, находящийся в заключении, взял приз за лучший монтаж на всероссийском конкурсе ФСИН. Сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Белгородской области.

Конкурс посвящен 200-летию со дня рождения Федора Достоевского.

"Фильм, созданный в ИК-4 УФСИН России по Белгородской области, стал лауреатом Всероссийского конкурса-акции "Преступление и наказание", посвященного 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского. Сценарий к фильму "Евангелие от Федора" написали участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности ИК-4 Михаил Ефремов и Михаил Зеленский. Кроме того, Михаил Ефремов также озвучил его", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что руководство колонии оказывало поддержку конкурсантам, а фильм смонтировали и сняли в рамках работы студии кабельного телевидения.

Роли в фильме исполнили – сотрудник колонии Алексей Бондарев (Профирий Петрович), а также дочь Ефремова – Вера (Соня Мармеладова). Ефремова прислала в колонию видеозапись, на которой сыграла Соню.

 


Напомним, Михаил Ефремов попал в ДТП 8 июня 2020 года. Актер находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу. Произошло столкновение с встречным автомобилем, в результате него водитель скончался.